Темы дня:

Практическое применение сэндвичных панелей

Практическое применение сэндвичных панелей

Легкий корпус здания – практическое применение сэндвич-панелей

Когда интересы становятся сложнее, пришло время задуматься о росте бизнеса. Рассмотрите возможность покупки новых машин или строительства дополнительных производственных цехов. Однако оборудование требует адекватной защиты, так как зал должен быть изготовлен из прочных материалов. Насколько хорошо будут использоваться капитал и ресурсы, чтобы инвестиции были успешными и не покрывали значительную часть бюджета компании? Вам не нужно тратить миллионы на строительство массивных стен. Эффективным решением является облегченная конструкция корпуса из сэндвич-панелей, пишет https://ttrade-ltd.com.ua/vodostochnaja-sistema

Что такое сэндвич-панель?

Сэндвич-панели являются прекрасным примером композитного материала. Этот термин относится к использованию при производстве по меньшей мере двух разных компонентов, которые вместе составляют постоянное соединение. В этом случае элементами являются: облицовка из стального листа и изоляционная сердцевина. Это может быть жесткий пенополиуретан, пенопласт, шерсть или пенопласт. Использование сэндвич-панелей позволяет быстро собрать строительные конструкции. Компоненты очень долговечны, изолированы и поглощают любые нежелательные звуки.

Строитель ценит универсальное назначение материала. Сэндвич-панели могут быть частью конструкции крыши, внутренней стены и экстерьера. Также возможно установить плиту при установке натяжных потолков или сделать перегородки или несущие стены – и при любых погодных условиях. Они часто используются в качестве материала при возведении промышленных объектов, холодильных камер, выставочных залов, спортивных сооружений или складов.

Преимущества сэндвич-панелей

Популярность решения обусловлена ​​главным образом функциональностью и полезными качествами панели. Здания возведенные по данной технологии способствуют снижению инвестиционных затрат и дешевы в эксплуатации в более поздние периоды. На рынке есть много типов панелей, которые отличаются по толщине, сердцевине, типу профилирования и даже цвету. В зависимости от типа сердечника у сэндвич-панелей есть дополнительные преимущества. Лучшую акустическую и противопожарную изоляцию показывают плиты в середине минеральной ваты, а плиты с PIR-пеной эффективно накапливают тепло.

Для монтажа стального листа достаточно крана с небольшой грузоподъемностью. Компоненты весят мало, поэтому они не представляют собой значительную нагрузку и могут быть легко транспортированы в любое место.

Как выбрать сэндвич-панель? Типы и параметры

Решение выбрать правильные пластины, необходимые для создания конструкции легкого корпуса на протяжении многих лет, является непростой задачей. Широкий спектр строительных рынков пугает неподготовленных клиентов и даже опытных специалистов в этой отрасли. Решение должно быть принято после тщательного изучения параметров и с учетом назначения здания.

Для настенного монтажа в каркасных конструкциях подходят оцинкованные листы различной толщины (от 40 до 100 мм). Длина колеблется от 2 до 12 метров, хотя бывает, что производитель по поручению заказчика может сделать плиту длиннее, но не более 16,5 м. Стеновые плиты с жесткой пенопластовой пеной могут принимать разные профили наружной облицовки.

Это правило отличается для кровельных сэндвич-панелей. Внешняя облицовка глубоко профилирована в форме трапеции, потому что она выдерживает длительные нагрузки. Внутренняя подкладка может иметь гладкий или линейный профиль.

Когда дело доходит до выбора правильного композиционного материала, обратите внимание на так называемые блокировки, то есть продольный контакт. Выбор правильного замка значительно ускоряет процесс монтажа шасси из сэндвич-панели. В строительных магазинах вы встретите оба продукта с наружным замком (видимый соединитель) или скрытым замком (с невидимым соединителем). Применение всех рекомендаций и осознанная покупка конструктивных элементов приведет к большому удовлетворению новыми инвестициями.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости