Темы дня:

Появились новые доказательства связи Трампа с Путиным — Financial Times

Появились новые доказательства связи Трампа с Путиным — Financial Times

Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), тесно связанный с семьей  Владимира Путина, за несколько недель до инаугурации Дональда Трампа встречался на Сейшелах с советником американского президента и основателем частной охранной компании BlackWater Эриком Принсом.

Об этом  сообщила газета Financial Times со ссылкой на несколько источников, близких к Дмитриеву.

Шесть источников издания подтвердили, что жена Дмитриева Наталья Попова училась на одном курсе в МГУ с предполагаемой младшей дочерью Путина Екатериной Тихоновой. Сейчас Попова работает заместителем Тихоновой в фонде “Иннопрактика”, а Дмитриев входит в его попечительский совет.

Именно благодаря дружбе Поповой и Тихоновой, по словам трех источников газеты, Кирилл Дмитриев возглавил РФПИ и получил влияние в Кремле.

Ранее Дмитриев состоял в совете директоров компании “Сибур”, которой владеет Кирилл Шамалов, который, по информации Bloomberg, приходится Тихоновой бывшим мужем. В 2015 году фонд Дмитриева предоставил “Сибуру” кредит в размере $1,75 млрд.

Также Дмитриев и Шамалов регулярно ходят на выступлениях Екатерины Тихоновой по акробатическому рок-н-роллу.

Встреча Принса и Дмитриева на Сейшелах состоялась в январе 2017 года, сообщала газета The Washington Post. По ее информации, советник наследного принца Абу-Даби Джордж Нейдер, организовавшего встречу, рассказал, что участники обсуждали отношения России и Америки.

В Кремле никогда официально не признавали родство Екатерины Тихоновой и Владимира Путина. Сам президент России во время пресс-конференции 17 декабря 2015 года отказался говорить, действительно ли Тихонова его дочь.

Сегодня Белый дом подтвердил, что Дональд Трамп предложил Владимиру Путину впервые встретиться с ним в Вашингтоне. Он озвучил это предложение еще 20 марта, поздравляя Путина с победой на выборах, сообщает ВВС. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что обсуждение встречи между Трампом и Путиным состоялось, но подробностей не предоставила.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости