Темы дня:

Появились фото 9 млрд, найденных во время обыска у российского полковника Захарченко

Появились фото 9 млрд, найденных во время обыска у российского полковника Захарченко

В эфире российского телеканала “Рен-ТВ” появилась фотографии сумок, в которых находятся различные купюры, общим номиналом в 9 миллиардов рублей.

Астрономическая сумма была обнаружена во время обысков у замначальника антикоррупционного управления МВД Дмитрия Захарченко.

В кадре видно около 50 сумок и коробок, наполненных деньгами. Ранее появилась информация о том, что во время обысков у Дмитрия Захарченко было найдено 8 миллиардов рублей, однако телеканал утверждает, что речь идёт о 9 миллиардах.

Сам Дмитрий Захарченко утверждает, что квартира, в которой были найдены деньги, принадлежит его сестре, и он не имеет никакого отношения к этой наличности.

В свою очередь, “Интерфакс” со ссылкой на источник в МВД утверждает, что изъятые у исполняющего обязанности начальника управления ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко деньги являются частью денежной суммы, обманом выведенной из активов банка ПАО “Нота-банк”.

Сейчас расследуется уголовное дело по факту хищения 26 млрд рублей, принадлежавших ПАО “Нота-банк”, причем (лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации была отозвана в ноябре 2015 года.

В рамках этого уголовного дела летом 2016 года сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и ФСБ России были задержаны двое руководителей банка – братья Ерохины, после чего задержали финансового директора Марчукова.

Во время расследования были получены данные о причастности к мошеннической схеме и Дмитрия Захарченко, хорошо знакомого с Марчуковой. Именно высокопоставленный полицейский предупредил ее о проводимых оперативно-розыскных мероприятиях и предстоящем задержании, после чего, по утверждению источника, взял у нее на временное хранение часть похищенных из банка денежных средств.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости