Темы дня:

Порошенко рассказал о будущих отношениях Украины и НАТО

Порошенко рассказал о будущих отношениях Украины и НАТО

Украина будет всеми силами добиваться статуса ведущего союзника НАТО

В ближайшее время Украина намерена получить статус ведущего союзника НАТО. Об этом в ходе заседания в рамках Yalta European Strategy заявил Президент Украины Петр Порошенко.

“Мы надеемся получить в ближайшем будущем очень важный статус ведущего союзника НАТО и я считаю, что для нас очень важно показать, что у нас произойдет значительное улучшение сектора безопасности, ибо только теперь мы начинаем понимать, насколько важна безопасность. Все наши европейские и заатлантические партнеры понимают, что борьба идет не только за территориальную целостность и независимость моей страны, но и борьба за всемирную безопасность. И это показывает необходимость внедрения и создания новой стратегии безопасности в этом очень опасном мире”, – заявил Порошенко

Напомним, на последнем саммите НАТО Порошенко удалось достичь договоренности с Альянсом о расширении сотрудничества и поддержки Украины. Кроме того, в свете последних событий в украинском обществе резко изменилось отношений к Североатлантическому альянсу. За вступление Украины в НАТО согласно последнему соцопросу выступает более 53% граждан Украины. При этом еще год назад вступление в НАТО поддерживало всего 16%.

Читайте также:

Украина вернет себе Крым – Порошенко

В Харькове повторно снесли памятник Ленину

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости