Темы дня:

Полезные советы по выбору и использованию СС кремов

Полезные советы по выбору и использованию СС кремов

Правильно выбранный тональный крем позволяет любой женщине выглядеть красиво и ухоженно.

Также такое средство может и пагубно влиять на весь созданный мэйк-ап. Именно поэтому очень важно выбрать такой косметический товар, который точно придаст коже потрясающий вид, но и поможет скрыть разные недостатки.

Выбор СС кремов по типу кожи

Любые кожные покровы отличаются своими особенностями и характеристиками. Конечно, встречаются и комбинированные типы кожи, когда все участки лица могут относиться к разным типам. Подобрать СС крем можно по определенным видам дермальных покровов:

  1. Жирная кожа. Определить такой тип дермы не так сложно, ведь она отличается выделением кожного сала и весьма широкими порами. Именно поэтому на коже образуются черные точки, бороться с которыми также непосильная задача. На такой дерме часто возникают прыщи, поэтому очень сложно сразу подобрать подходящий тип тонального средства. Главное оно должно быть не просто легким по текстуре, но и таким, чтобы маскировать недостатки и помогать избавиться от каких-то проблем. Многие специалисты рекомендуют выбирать крема, которые обладают подсушивающим эффектом. Для всех представительниц прекрасного пола лучше всего подойдут специальные крем-пудры и эмульсии с особым матирующим эффектом.
  2. Сухая кожа характеризуется тем, что дерма имеет тонкое покрытие и мелкие поры. Главная проблема такой кожи в том, что она становится рано подверженной образованию морщин. Также женщины отмечают чувство стянутости и шелушения, именно поэтому важно правильно ухаживать за такой кожей и при этом выбрать качественный тональный крем. Лучшего всего подойдет ВВ или СС крем, который имеет в своем составе необходимые увлажняющие компоненты.
  3. Комбинированная кожа. Это совместный вид дермальных покровов, которые нужно как увлажнять, так и подсушивать. Лучше всего если женщины смогут выбрать для себя крема с менее плотной текстурой.

Что касается дам в возрасте, то им следует отдавать предпочтение именно тем косметическим средствам, которые имеют подтягивающий эффект. Обычно подобные товары имеют жидкую консистенцию, а вот плотные тональные крема по текстуре лучше не применять постоянно. Для достижения максимально качественного эффекта стоит использовать не только СС основы, но и специальные тонирующие корректоры.

Решив попробовать качественное средство для лица, можно начать с BOURJOIS CC CREAM №33.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: