Темы дня:

Поль Погба сменил свой клуб за рекордную трансферную сумму

Поль Погба сменил свой клуб за рекордную трансферную сумму

Английский клуб «Манчестер Юнайтед» официально сообщил о подписании контракта с французским полузащитником Полем Погба.

— “Манчестер юнайтед” рад сообщить, что Погба завершил свой трансфер из итальянского “Ювентуса”. Мы заключили с Полем контракт на пять лет с возможностью продления ещё на один год, — говорится на сайте клуба.

Погба также прокомментировал свой уход с «Ювентуса»:

— Я рад воссоединиться с «Юнайтед». Этот клуб всегда занимал особое место в моём сердце, и я действительно с нетерпением жду начала работы с Жозе Моуринью. Я наслаждался моим временем в «Ювентусе» и сохранил фантастические воспоминания о великом клубе, игроков которого я считаю своими друзьями. Но я чувствую, что пришло время вернуться на «Олд траффорд». Я всегда любил играть перед болельщиками «Юнайтед» и с нетерпением жду, когда смогу внести свой вклад в игру команды. Это правильный клуб для меня, который, я надеюсь, позволит мне добиться всего в футболе, — прокомментировал подписание контракта сам футболист.

Трансфер Поля Погба стал рекордным для мирового футбола — по имеющимся данным, за переход полузащитника «Манчестер юнайтед» выплатит «Ювентусу» 105 миллионов евро. При этом, как сообщают британские СМИ, деньги за француза английский клуб будет перечислять в течение трёх сезонов.

Отметим, что за Поля также сражались такие гранды мирового футбола, как «Барселона» и мадридский «Реал».

Читайте также:

Apple представит новое поколение iPhone в сентябре

Суд арестовал счета Онищенко в Латвии

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости