Темы дня:

Суд арестовал счета Онищенко в Латвии

«Наложить арест на денежные средства, размещенные на депозитных субсчетах №НОМЕР 1 и №НОМЕР 2, открытых в учреждении LAS «Trasta komercbanka», SWIFT: KBRBLV2X, юридический адрес: MIESNIEKU IELA 9, Riga, LV-1050 (Латвийская Республика) ЛИЦО 3», – говорится в постановлении следственного судьи Соломенского райсуда Киева Аллы Демидовской от 28 июля 2016 года, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений.

Согласно документу, постановление об аресте имущества выполняется в безотлагательном порядке.

Постановление следственного судьи может быть обжаловано в течение пяти дней со дня объявления непосредственно в Апелляционном суде Киева.

«Если решение следственного судьи было принято без вызова лица, которое его обжалует, срок апелляционного обжалования для такого лица исчисляется со дня получения копии судебного решения», – говорится в документе.

В самом постановлении имя А.Онищенко не упоминается, однако описываются материалы уголовного производства, открытого по факту хищения средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО «Укргазвыдобування», в результате государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Именно по организации данной преступной схемы А.Онищенко проходит в качестве главного фигуранта.

В пресс-службе НАБУ подтвердили, что речь идет о депутате А.Онищенко и аресте его счетов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости