Темы дня:

Покупатели в шоке: в супермаркете Киева нашли сюрприз из “ЛНР”

Покупатели в шоке: в супермаркете Киева нашли сюрприз из “ЛНР”

В одном из киевских супермаркетов “Ашан” покупатели нашли гречку с оккупированной территории Луганской области.

Соответствующий снимок обнародовал Станислав Краснов на своей странице в Facebook, делавший покупку в районе Позняки. Об этом говорится в сюжете ТСН.

“Купили вчера в Ашане гречку, дома присмотрелись к производителю и были в шоке – производитель расположен в Алчевске, оккупированном с 2014 года. Ошибки никакой нет, фирма-производитель на своем сайте указывает тот же адрес! И соответственно платит налоги оккупантам. Получается, что вчера мы заплатили деньги за убийство наших ребят на войне”, – написал он.

На этикетке был указан поставщик ДП “Украгротрейд” с адресом регистрации: Луганская область, город Алчевск, ул. Декабристов, 27А. Отмечается, что на сайте фирмы был указан тот же адрес.

По данным журналистов, в 2014 году террористы захватили предприятие. Кроме того, как отметил бывший владелец, из-за захвата было открыто уголовное производство. В “Ашане” же пояснили, что этикетка с таким адресом появилась из-за “технической аномалии”.

“Во время перезагрузки программы, которая формирует этикетки, произошел сбой и подтянулись данные из архива. Компания “Ашан” работает согласно действующему законодательству, эта ситуация является технической аномалией”, – сообщили в отделе коммуникации.

Отмечается, что ошибку устранили, предоставив этикетку с корректной информацией и письмом поставщика гречки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости