Темы дня:

По каким критериям выбирать интернет-провайдера

По каким критериям выбирать интернет-провайдера

В последнее десятилетие интернет стал неотъемлемой составляющей жизни почти каждого человека. По нему мы смотрим и читаем новости, знакомимся с новинками киноиндустрии, общаемся через социальные сети и делаем много другого, без чего наш быт уже сложно представить. Многим всемирная сеть необходима для работы. Поэтому крайне важно правильно выбрать хорошего интернет-провайдера. В статье вы узнаете об основных критериях, опираясь на которые следует это делать.

Соотношение цены и объёма оказываемых услуг

Стоимость – это первое, на что каждый обращает внимание. Обязательно узнайте также скорость интернета и какие опции предусматривает тариф. Вполне может оказаться так, что немного более дорогой тарифный план с финансовой точки зрения будет более выгодным т. к. на нём соединение со всемирной сетью быстрее, предусмотрены различные бонусы и тому подобное.

Технология подключения к сети

Если говорить о вариантах проводного интернета, то это:

  • Ethernet;
  • Gigabite Ethernet;
  • POP.

Когда они недоступны, остаются WCDMA, UMTS и ряд других. Лучше предпочесть проводной интернет. Скорость выше, да и само соединение стабильнее, исключены внезапные его обрывы.

Скорость доступа

По стране сейчас считается нормой 100Мбит/с. Некоторые из провайдеров уже предлагают скорость 200-1000Мбит/с. При этом стоимость тарифов не значительно выше, чем на мегабитный интернет, зато возможностей гораздо больше. Можно смотреть фильмы в высоком качестве, быстро скачивать тяжёлые файлы игр и программ.

Дополнительные услуги и бонусы

К ним можно отнести цифровое телевидение, подключение систем видеонаблюдения, сигнализации и т. п. Даже если пока вам не до подобных услуг, жизнь меняется и потребность в них может возникнуть в самый неожиданный момент. Лучше подключиться заранее.

Отзывы

Это самый противоречивый фактор выбора т. к. не мало заказных. Впрочем, при сравнительном анализе различных отзывов отличить правду от лжи большого труда не составляет. Отзыв, который пишется от души, всегда уникален по стилю изложения, структуре, в нём чувствуется эмоция, истинное отношение писавшего к тому, о чём он хочет рассказать. Заказные отзывы однотипные, сухие или, наоборот, чрезмерно эмоциональные и наигранные. Глядя на текст, подобное сразу заметно.

Всем, кто стремится к оптимальному соотношению качества и цены, рекомендуем интернет FTC. Компания является одним из лидеров в сфере оптоволоконного интернета, в отличие от других провайдеров, активно работает в сельских населённых пунктах и быстро подключает интернет Днепропетровской области и других регионах Украины. Быстро развивается, обновляет перечень своих услуг, старается максимально подстроиться под потребности и нужды своих клиентов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости