Темы дня:

По факту превышения власти полицейских, проводивших обыск у Кохновича, начато уголовное производство (+Видео)

По факту превышения власти полицейских, проводивших обыск у Кохновича, начато уголовное производство (+Видео)

Прокуратурой города Киева начато уголовное производство по признакам превышения власти или служебных полномочий сотрудниками Голосеевского управления полиции, проводившие обыск по месту жительства уроженца Республики Беларусь и его дальнейшее задержание.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

В сообщении отмечается: Сведения внесены в ЕДРД по ст 365 УК Украины. Проведение досудебного расследования поручено следователям ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области.

Кроме того, прокуратурой инициировано служебное расследование в отношении сотрудников местной прокуратуры, которые поддерживали в суде ходатайство о применении временного ареста в отношении данного гражданина.

Одновременно, по постановлению прокуратуры изменена подследственность в другом уголовном производстве, начатом в сентябре прошлого года по факту незаконного хранения указанным мужчиной оружия и боеприпасов.

Материалы расследования с целью полного и объективного исследования всех обстоятельств из Голосеевского управления полиции передано в Соломенское УП ГУНП в г. Киеве”.

Ранее, журналист Евгений Плинский опубликовал видео, где был зафиксирован визит правоохранителей в дом Тимофея Кохновича.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости