Темы дня:

“По-человечески я понимаю”: Вакарчук прокомментировал отставку Гончарука

“По-человечески я понимаю”: Вакарчук прокомментировал отставку Гончарука

Непонятно, почему в парламентско-президентской стране заявление пишется и подается президенту, сказал лидер “Голоса”.

Лидер партии “Голос” Святослав Вакарчук не хотел бы комментировать заявление об отставке премьер-министра Алексея Гончарука, но понимает его поступок. Об этом он заявил в парламенте.

“Мы не голосовали за это правительство, и поэтому политически и с точки зрения профессионализма я сейчас не собираюсь ничего комментировать. Второе. По-человечески я понимаю его поступок, единственное, что непонятно – почему в парламентско-президентской стране заявление пишется и подается президенту, оно должно подаваться Верховной Раде?… И это – отдельный вопрос”, – сказал Вакарчук.

Он считает недопустимым, когда к написанию заявления об отставке правительства “приводят сливные бачки из телеграмм-каналов”.

“Что мы за страна, которая руководствуется несколькими циничными лицами, которые манипулируют общественным мнением”, – спросил лидер “Голоса”.

Как известно, согласно Конституции (115 статья), 150 народных депутатов могут собрать подписи и зарегистрировать проект постановления о недоверии Кабмину.

Напомним, вечером 15 января на анонимном Youtube-канале появилась запись якобы разговоров с заседания правительства, на котором обсуждается экономическая ситуация и коммуникация с президентом Владимиром Зеленским.

Отметим, что себя предполагаемый глава Кабмина на записи называет “полным профаном в экономике”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: