Темы дня:

Особенности выбора материалов и фундамента при строительстве коттеджей

Строительство коттеджей в Киеве в основном осуществляется из кирпича, блоков, древесины.

Указанные материалы обладают рядом особенностей. Поэтому, реализация тех или иных проектных решений возможна при условии использования подходящего строительного материала.

Особенности строительства коттеджей в современных реалиях

Применение каждого из перечисленных материалов обуславливает специфику возведения коттеджа. Так, строительство коттеджей в Киеве из кирпича или блоков требует заглубленного на уровень промерзания почвы ленточного или блочного фундамента. Такое основание выполняется из бетонной смеси с армированием фундамента для прочности. Это существенно увеличивает стоимость возведения объекта. Однако большая масса дома, особенно при наличии двух или более этажей, требует мощного основания. Оно должно выдерживать саму массу дома, одновременно не допуская его повреждения в ходе сезонных колебаний уровня грунтовых вод. Между тем, строительство коттеджей в Киеве из древесины позволяет использовать более дешевые виды фундамента. Это связано с меньшей массой строения. Например, подойдут следующие виды оснований:

  • На винтовых сваях. Они изготавливаются из стали и не подвержены образованию ржавчины. Сваи могут иметь различную длину, что позволяет обойтись без выравнивания участка с сохранением его естественного ландшафта.
  • Столбчатый фундамент отлично подходит для домов из оцилиндрованного бревна или бруса. Такое основание выполняется из кирпичей или бетона. Необходимо обустроить соответствующее количество столбов и горизонтальный ростверк. Данный вариант будет наиболее дешевым.
  • Применение буронабивных свай дает возможность завершить фундаментные работы в короткие сроки. При этом можно использовать готовые сваи или же заливать бетоном полые цилиндрические заготовки. Таким образом, строительство коттеджей в Киеве может предполагать устройство одного из данных видов фундамента. Выбор того или иного варианта напрямую влияет на общую стоимость возведения дома.

Преимущество заказа строительства коттеджей под ключ

Оптимальным вариантом станет строительство под ключ. Это означает, что компания – исполнитель выполнит все виды работ в интересах заказчика вплоть до отделки помещений. Соответственно, будет гарантирован единый контроль за точной реализацией проектных решений. Кроме того, компания может приобрести строительные и иные материалы по оптовым ценам. Это также отвечает интересам заказчика.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости