Темы дня:

Олександр Поветкин не дождался боя с Кличко

Олександр Поветкин не дождался боя с Кличко

В ожидании Кличко Поветкин подерется с Фресом Окендо.

Регулярный чемпион по версии WBА 33-летний российский супертяжеловес Александр Поветкин встретится с 39-летним пуэрториканцем Фресом Окендо в титульном бою, который пройдет 17 мая в Москве, сообщает fightnews.com.

Также в рамках вечера бокса в комплексе Crocus City Hall пройдет поединок в тяжелом весе между чемпионом мира по версии WBA россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом.

Напомним, что Поветкин претендовал на бой с Владимиром Кличко, «суперчемпионом» по версии WBА, и добился решения ассоциации об обязательном проведении этого поединка. Однако команда Кличко, в свою очередь, добилась отсрочки боя с Поветкиным (ориентировочно – на июль-август), и сегодня украинский боксер готовится к бою с итальянцем Франческо Пьянетой, назначенному на 4 мая в Мангейме (Германия).

Фрес Окендо, которому 1 апреля исполнится 40 лет, провел на профессиональном ринге 42 боя и одержал 35 побед (23 – досрочно). В его послужном списке бои с чемпионами мира Крисом Бердом, Джоном Руисом, Эвандером Холифилдом, Джеймсом Тони, Оливером Макколом. Окендо выиграл три последних боя, а поединок с Поветкиным станет для него первым с августа прошлого года.

«Это прекрасная возможность, может быть, последняя в моей карьере. Я не имею права ее упустить. Очень горжусь собой, поскольку это означает, что я остаюсь частью элиты. Я буду представлять свой народ и свою страну. Очень важный поединок, и, если позволит Бог, я привезу титул в Пуэрто-Рико и США, – сказал Окендо. – У меня осталось примерно шесть недель на подготовку. Но я и так в неплохой форме, поскольку все это время по умолчанию готовился к бою».

Тем временем достигнута договоренность о матче-реванше британского супертяжеловеса Дэвида Прайса (15-1, 13 КО) и американского ветерана Тони Томпсона (37-3, 25 КО), который нокаутировал Прайса 23 февраля в Ливерпуле во втором раунде. Реванш состоится 6 июля – там же в Ливерпуле.

«Пункт о реванше был в контракте на первый бой, но несмотря на это устроить повторный поединок было довольно сложно, потому что к Томпсону сразу образовалось повышенное внимание со стороны конкурирующих промоутеров. Но нам все же удалось добиться своего, – рассказывает промоутер британца Фрэнк Мэлоуни. – У Дэвида также были другие варианты, но и он, и его тренер Фрэнни Смит хотели именно Томпсона. Должен сказать, что немногие бойцы просили меня сразу же, без промедления встретиться с обидчиком».

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости