Темы дня:

Обвиняемого в терроризме свободовца освободили из-под стражи

Обвиняемого в терроризме свободовца освободили из-под стражи

Суд изменил меру пресечения с 2 месяцев ареста на домашний арест.

В Днепропетровске в пятницу, 13 февраля, суд отпустил под домашний арест обвиняемого в подготовке к теракту на АЭС председателя городской организации ВО Свобода Кирилла Дороленко. Об этом сообщил адвокат, представитель координационного центра правовой защиты на территории Днепропетровской области Оксана Томчук.

По ее словам, суд изменил меру пресечения с 2 месяцев ареста на домашний арест. Решение о смягчении меры пресечения принял Бабушкинский районный суд города по ходатайству следователя.

“Обо всех мотивах я не буду рассказывать, а то будет просто смешно: например, они внезапно досмотрели, что у него, оказывается, есть место жительства”, – отметила Томчук.

Она также не исключила, что такое решение может быть связано с недавним визитом в Днепропетровск комиссара Совета Европы по правам человека Нильса Муйжнекса и европейских правозащитников. Ранее апелляционный суд Днепропетровской области отказался выпустить Дороленко под домашний арест, мотивируя это тем, что подсудимый сможет давить на свидетелей.

По данным областного управления Службы безопасности Украины за 1 февраля, в Днепропетровске “прекратили незаконную деятельность экстремистски настроенных членов одной из оппозиционных партий, которые планировали совершить террористический акт на объекте национальной энергетической системы Украины”, два человека были задержаны.

В ВО Свобода сообщили, что по делу о подозрении в “теракте” проходят руководителиДнепропетровского городского отделения партии Кирилл Дороленко и Виталий Роменский. Суды в Днепропетровске сегодня отпустили под домашний арест и последних двух обвиняемых по делу о массовых беспорядках под облгосадминистрацией.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: