Темы дня:

Обама поднимет минимальную заработную плату для федеральных подрядчиков

Обама поднимет минимальную заработную плату для федеральных подрядчиков

В то время как попытки президента Барака Обамы по увеличению минимальной заработной платы нации через законодательство зашли в тупик, Белый дом во вторник объявил о планах , чтобы использовать исполнительные полномочия президента, чтобы частично решить эту проблему.

Белый дом показал, что Обама будет выдавать распоряжение об увеличении минимальной заработной платы для новых федеральных работающих по контракту.

Действие будет охватывать всех работников, занятых под государственными контрактами, и обеспечивать заработную плату не меньше, чем $ 10.10 в час. В информационном бюллетене, объявив акцию, Белый дом выделил несколько профессий, которые будут помогать в движении, в том числе кухня и прачечная на военных базах, а также дворников федерального здания и строительных рабочих в государственных строительных площадках.

Представитель администрации подтвердил, что действие будет распространяться только на новые договоры, и Белый дом считает, подрядчики успеют создать новые требования по заработной плате.

В объявления во вторник был призыв Конгресса принять увеличение минимальной заработной платы по всей стране. Это предложение должно повысить минимальную заработную плату для всех работников и,  в конечном счете, достигнув $ 10,10 в час.

“Америка становится все сильнее , и мы добились прогресса “, – сказал президент. ” И экономика растет, и мы должны сделать больше, чтобы убедиться, что все американцы участвуют в этом росте. Мы должны помочь нашим предприятиям создать больше рабочих мест. Мы должны убедиться, что эти рабочие места предлагают заработную плату и пособия. Другими словами, мы должны убедиться, что это восстановление не оставляет никого позади”.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости