Темы дня:

NASA представили дизайн нового скафандра (+Фото)

NASA представили дизайн нового скафандра (+Фото)

Новый скафандр, который разработает NASA получит название Z-2.

В ближайшее время NASA приступит к разработке революционного скафандра. Для определения будущего дизайна скафандра был проведен онлайн опрос. По итогам голосования победил скафандр с дизайном с легендарного мультфильма История игрушек. Об этом сегодня заявили на сайте NASA.

Ожидается, что NASA официально представит Z-2 уже осенью этого года. По предварительным данным скафандр получит целый ряд революционных технологий. На данный момент многие из них не представлены общественности, но точно известно, что Z-2 будет обладать нулевой плавучестью, вакуумной камерой, а поверхность аппарата будет адаптирована к марсианской скалистой поверхности.

В NASA также заявили, что самое большое усовершенствование для Z-2 костюма является его трудно композитный верхняя часть туловища, которая будет предлагать повышенную прочность, необходимую для выхода в открытый космос (EVA).

В костюм будут вмонтированы специальные               светоизлучающие патчи позволяющие легко идентификации членов экипажа. В новом скафандре NASA планирует применить революционные технологии по защите и повышении подвижности космонавта, а также износа самого аппарата.

5

7

4

8

Читайте также:

Ученые смогут получать керосин из воздуха и воды

Что нужно знать при прохождении собеседования?

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости