Темы дня:

В Одессе создается особое армейское подразделение: добровольцам выдадут оружие и форму

В Одессе создается особое армейское подразделение: добровольцам выдадут оружие и форму

Немировский заявил о создании батальона территориальной обороны.

Губернатор Одесской области Владимир Немировский сообщил, что в Одессе создается батальон территориальной обороны, особое армейское подразделение численностью более 400 человек. “Задача батальона  – быстрое восстановление законности и правопорядка в области”, – написал Немировский на своей странице в соцсети.

По его словам, батальон формируется руководителем Генерального штаба Министерства обороны Украины, а управляется напрямую председателем Одесской областной государственной администрации.

“Зарплата небольшая, но мы будем доплачивать из благотворительного фонда, наполняемого неравнодушными людьми. Наша область нуждается в патриотах, в настоящих одесситах. Если вы согласны, приглашаю служить. Выдадим оружие, выдадим форму, проведем боевое слаживание. Мобилизационный пункт – в Одесском областном военном комиссариате. Можете звонить туда, но гораздо легче будет дозвониться в Координационный штаб по обороне при ОГА.  +380487189497”, – закончил Немировский.

Между тем, Евромайдан и “Правый сектор” объявили в Одессе всеобщую мобилизацию из-за освобождения милицией сепаратистов, задержанных во время беспорядков 2 мая. По информации пресс-службы Евромайдана, в Одессу уже вылетел новый начальник милиции генерал-майор Иван Катеринчук, а через несколько часов губернатором одесской области официально могут назначить заместителя Игоря Коломойского Игоря Палицу.

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости