Темы дня:

Наиболее распространенные языки програмирования

Наиболее распространенные языки програмирования

Согласно недавнему отчету Forbes, информационные технологии (ИТ) продолжают оставаться одним из самых популярных направлений карьеры в 2022 году.

Хотя ИТ — это огромный общий термин, самыми модными и востребованными областями в нем будут разработка программного обеспечения, тестирование, кибербезопасность и наука о данных. Интересно, что общего у всех этих путей? Да, это кодинг. Если вы планируете погрузиться в эту отрасль, то вы должны ответить на насущный вопрос: «Какой язык программирования мне следует выучить и на какие курсы IT мне пойти»

Какой язык кодирования мне следует выучить в первую очередь?

Выбрать правильный язык программирования, когда вы только начинаете, непросто. Вы должны понимать, что отличает каждый язык кодирования. И самое главное, вы должны увидеть, что поможет вашей карьере процветать. Первый язык программирования, который вы выучите, — это ваше первое знакомство с миром информационных технологий и программирования, для этого просто найдите курсы программирования в Киеве.

Согласно опросу StackFlow 2021 года, Javascript был признан самым популярным языком программирования. За ним последовали HTML, CSS, SQL и Python. Clojure был самым высокооплачиваемым языком программирования со средней годовой зарплатой в 95 000 долларов США.

Чаще всего люди выбирают язык программирования, исходя из своего зарождающегося понимания. Друзья, коллеги, сарафанное радио, реклама, поп-культура, бюджет, влиятельные лица и множество других факторов могут повлиять на ваш выбор. Но помните, если вы выберете слишком простой язык программирования, вы можете не изучить достаточное количество понятий и в долгосрочной перспективе не будете полезны. Но если вы выберете что-то чрезвычайно сложное, вы можете не добиться хороших результатов, и это может привести к потере интереса! Найти эту золотую середину жизненно важно.

Попробуйте для начала пойти на курсы devops в Киеве в компании STEP IT. Чем же они занимаются? DevOps специалисты занимаются синхронизацией рабочего процесса между ИТ-шниками и администраторами, чтобы улучшить и автоматизировать процесс выполнения задач. Здесь вы научитесь свободно ориентироваться в разработке ПО и сетей, сможете делать настройку серверов и многое другое. Для этого совсем не обязательно иметь высокий уровень снаний програмирования, а достаточно базы. Всему остальному вас научат на курсах.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: