Темы дня:

Правдивые новости

Наша способность думать о предмете часто требует базовых знаний, чтобы направлять наше мышление. Например, средства массовой информации дают возможность большому количеству людей узнать о текущих событиях в нашем мире, что позволяет нам генерировать наш анализ и суждения на основе данного события. Хотя средства массовой информации могут быть одним из самых ценных ресурсов для познания мира, они также мешают нашей способности мыслить, давая нам ложные или ошибочные интерпретации мира.

Сюжеты

В средствах массовой информации часто публикуются чрезмерно драматические или жестокие сюжеты. Джеральд Носич приводит пример излишне драматичного новостного сюжета в книге «Учимся мыслить до конца». Он заявляет, что «Они (репортеры) сообщают о досрочном выходе из тюрьмы. Осознаем мы это или нет, но у нас складывается общая картина, что жестокие преступники все время рано выходят из тюрьмы». Этот пример иллюстрирует идею о том, что мы позволяем новостям мешать нам думать за пределами того, о чем говорится, то есть, лишать нас возможности охватить ситуацию со всеми ее ответвлениями и сторонами.

Правдивые новости

Однако, среди прочего, правильные и правдивые новости также дают нам такие ценные ресурсы, как социальную осознанность и образованность, и не менее важные связи с миром. Например, новости из местного района часто важны для информирования жителей города о деятельности, которая может оказать влияние на сообщество. Это может позволить людям участвовать в процессах принятия решений в сообществе.

Кроме того, если местное сообщество сообщает об опасной дороге или аварии, это может быть позже использовано в качестве доказательства для лоббирования финансирования для решения проблемы, что также помогает наладить связь с окружающими городами или странами.

Анализ и обработка

Еще один весомый плюс именно новостных порталов – предварительные анализ и обработка информации для подачи ее в удобоваримом и легком формате, утверждают мнения на Комментарии. Это также немаловажно для правильного восприятия и использования данных читателем, что в дальнейшем также приводит к здоровому формированию представлений о текущих событиях на экономическом, политическом, культурном и прочих пространствах.

Одним словом, новости – мощный инструмент для создания здорового общества, с трезвыми представлениями о настоящем и правильной трактовкой событий, однако пользоваться им нужно грамотно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: