Темы дня:

На выходных в Донецке пройдут массовые митинги пророссийских сил

На выходных в Донецке пройдут массовые митинги пророссийских сил

15-16 марта Народное ополчение Донбасса планирует организовать масштабные акции протеста.

Самопровозглашенный губернатор Донецкой области Павел Губарев призывает жителей региона 15 и 16 марта собраться в 12.00 на митинги на площади Ленина, чтобы “показать свое единство воли и духа”.

“Мы не хотим, чтобы наш красивый город превратился в руины, так как это произошло с центром Киева. Мы любим наш город! Мы любим наш Донбасс! Мы – русские! Теперь мы должны дать свой отпор евроинтеграторам и показать им нашу многочисленность и сплоченность, от которой у них будут трястись коленки!”, – говорится в обращении Губарева, опубликованном в Facebook.

Лидер Народного ополчения Донбасса также подчеркнул, что “15-16 марта – особенно важные для нас дни. Крым поставит жирную точку в отношениях с бандеровцами, став плацдармом и нашего освобождения. Донбасс должен максимально поддержать Крым”.

Комментируя столкновения в Донецке 13 марта, Чубарев отметил, что “мы предупреждали нашу власть, что если она нас не будет слышать свой народ, а будет затыкать нам всем рты своими арестами и репрессиями, то люди от отчаяния будут вынуждены пойти на крайне меры воздействия”.

Накануне вечером в Донецке проходили два митинга – сторонников за единство Украины и пророссийских активистов, по данным очевидцев, сторонники пророссийского митинга напали на участников другого митинга, произошли столкновения, в результате которых один человек погиб и, по разным данным, от 26 до 29 человек пострадали. Задержаны четверо организаторов массовой драки. Прокуратура расследует обстоятельства произошедшего.

Источник: korrespondent.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости