Темы дня:

Рада может распустить парламент Крыма на выходных

Рада может распустить парламент Крыма на выходных

Депутаты соберутся сразу по итогам решения КС.

Председатель фракции “Всеукраинское объединение “Батьківщина” в Верховной Раде Сергей Соболев допускает принятие Верховной Радой Украины решения о роспуске парламента Крыма на этих выходных.

Как передает корреспондент “Сегодня.ua”, об этом Соболев заявил в комментарии журналистам в Раде.

“Депутаты соберутся сразу по итогам решения КС. Вдруг, решение КС будет завтра. Как только оно будет, состоится согласительный совет и мы собираемся”, – сказал Соболев.

На уточняющий вопрос, действительно ли это может быть сделано только в понедельник, Соболев ответил: “Возможно и такое, но возможно, что мы соберемся в субботу или воскресенье”, – сказал лидер фракции.

Кроме того он подчеркнул, что как только решение КС будет оглашено, оно вступает в силу и Рада получит право голосовать вопрос роспуска крымского парламента.

На вопрос, не поздно ли будет делать после референдума в Крыму, Соболев ответил, что решение Рады не имеет отношения к референдуму, поскольку он не отвечает Конституции и законодательству и не имеет никаких последствий.

Напомним, вчера Конституционный Суд перешел к рассмотрению в закрытом режиме конституционного представления Александра Турчинова о соответствии Основному закону постановления Верховного Совета Крыма о назначении крымского референдума.

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости