Темы дня:

На Полтавщине пьяный водитель на джипе протаранил маршрутку: 2 человека погибли

В Полтавской области в результате ДТП с участием маршрутного микроавтобуса 2 человека погибли, 11 были госпитализированы.

Об этом информирует Департамент коммуникации Национальной полиции.

На Полтавщине пьяный водитель на джипе протаранил маршрутку: 2 человека погибли, 11 госпитализированы, - Нацполиция 01

“Автоавария произошла 6 марта около 17:00, близ села Вишняки, Хорольского района, на автодороге Киев – Харьков. В результате столкновения автомобиля Jeep Cherokee с пассажирским микроавтобусом Volkswagen LT35 сообщением “Полтава – Пирятин”, два человека погибли и 11 доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести”, – говорится в сообщении.

После столкновения с микроавтобусом водитель на джипе с места ДТП скрылся. Согласно полученной ориентировке полицейские в течение 10 минут задержали его. По предварительным данным, у водителя внедорожника признаки алкогольного опьянения. Он 1983 года рождения, житель Киевской области.

На Полтавщине пьяный водитель на джипе протаранил маршрутку: 2 человека погибли, 11 госпитализированы, - Нацполиция 02

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующими признаками части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Водитель “Джипа” задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.Источник: https://censor.net.ua/n3180024

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: