Темы дня:

На горизонте Кличко-младшего маячит итальянец Пьянета

На горизонте Кличко-младшего маячит итальянец Пьянета

Следующий поединок украинского суперчемпиона запланирован на май

Появились серьезные признаки того, что следующим соперником чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO/IBO Владимира Кличко (59-3, 51 КО) станет доселе непобежденный итальянец Франческо Пьянета (28-0-1, 15 КО).

Этот бой уже поставлен в графике поединков авторитетного портала BoxRec, причем указана не только дата проведения боя (4 мая), но и его место – SAP-Arena в Мангейме (Германия).

Как сообщает официальный фан-сайт братьев Кличко, Пьянета постоянно проживает в Германии, прекрасно знаком немецкой публике и ранее уже был одобрен телепартнером братьев Кличко каналом RTL для добровольной защиты Владимира.

Отметим, что официального подтверждения информации о бое Кличко – Пьянета со стороны команд обоих боксеров пока не было.

Напомним, что Владимир Кличко провел в 2012 году три боя: победил Жан-Марка Мормека, Тони Томпсона и Мариуша Ваха. Ему прочили встречу с «регулярным» чемпионом мира по версии WBA Александром Поветкиным (Кличко является суперчемпионом по этой версии), однако команды двух боксеров не достигли соглашения по условиям боя.

В спортивном плане бой с 28-летним Франческо Пьянетой добавит мало славы украинскому чемпиону. Итальянец, проживающий в Гельзенкирхене, хоть и имеет чистый пока послужной список, но в нем нет громких имен. За исключением Мэтта Скелтона, Оливера Макколла и Франса Боты, которым на момент встречи с Пьянетой было уже за сорок лет.

Есть одно интригующее обстоятельство: Франческо – левша ростом 196 см. Десять лет назад крупный левша Корри Сандерс произвел фурор, нокаутировав Кличко-младшего. Однако за это время Владимир сильно изменился, да и Пьянета не является бьющим боксером: в его списке только 4 чистых нокаута.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости