Темы дня:

Елена Пидгрушная установила рекорд

Елена Пидгрушная Чемпионка мира по биатлону признана лучшей спортсменкой месяца третий раз подряд

Национальный олимпийский комитет Украины третий раз подряд признал тернопольскую биатлонистку Елену Пидгрушную лучшей спортсменкой месяца.

В феврале она получила эту награду за триумфальное выступление на чемпионате мира в Чехии. Вместе с ней отмечены и заслуги личного тренера спортсменки Игоря Починка.

На первенстве мира, которое в феврале принимало чешское Нове Место, Елена Пидгрушная в первой же индивидуальной гонке (это был спринт) завоевала титул чемпионки мира.

В гонке преследования (персьюте) капитан нашей сборной финишировала третьей. А в эстафете вместе с подругами по команде Елена поднялась на вторую ступеньку пьедесталу почета, добыв таким образом полный комплект наград чемпионата мира.

26-летняя Елена Пидгрушная продолжает бить рекорды в завоевании звания лучшей спортсменки месяца. До сих пор ни один из украинских атлетов даже дважды подряд не получал такого признания. А это звание НОК присуждает с ноября 2005 г. Денежная премия лучшему спортсмену и лучшему тренеру месяца составляет 5 тыс. грн.

Отметим, что нынешней зимой НОК назвал Елену лучшей в декабре-2012 и в январе этого года.

Всего же для биатлонистки – это уже четвертая такая награда. Впервые она получила ее в январе 2012 г.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.