Темы дня:

Министр Захарченко не признает совершенного преступления?

Министр Захарченко не признает совершенного преступления?

Бывший глава МВД Украины Анатолий Могилев был готов подать в отставку, если кого-то из его заместителей привлекут к уголовной ответственности.

А вот его преемник – Виталий Захарченко повысил ставки. Мол уйдет только тогда, когда будут доказаны его связи с криминалитетом. С принятием нового УПК изменилась и процедура расследования, которая начинается с момента, когда следователю из любого источника (!) стало известно о совершенном преступлении. В чем же состав преступления, которое уже совершено, а каких-либо действий со стороны правоохранительной системы так и не начато – публикуем наше расследование.

Вечером 16 июля Игорь Мазур получает информацию от Усачева Алексея о том, что есть люди, которые желают встретиться с Сергеем Мельниченко.

По словам Усачова – эти люди имеют отношение к партии власти, которые сомневаются в желании Мельниченко вести прямой диалог и потому просят Мазура помочь организовать им встречу.

Со слов Усачова, в Киеве могут произойти неугодные противостояния и это нужно уладить заранее, а так же, что эти люди имеют отношение к силовым структурам, пояснил Мазур. В результате переговоров от Мельниченко требовалось сбить напряжение акций протеста и/или увести ее от Киева за определенную компенсацию.

Неустановленные лица, имеющие отношение к партии власти и спецслужбам, находят посредника Алексея Усачова, а тот, в свою очередь, находит второго посредника – Игоря Мазура. Мотивом создания цепочки посредников служит пояснение возможного отказа Сергея Мельниченко от прямого диалога.

Могли ли эти неустановленные лица предполагать о том, что Игорь Мазур и Сергей Мельниченко, а так же ряд лиц из их окружения, публично объявить о происходящих переговорах с пояснениями подробностей в лицах? Могли.

Вышеупомянутые “неустановленные” привлекли не только Алексея Усачева, который еще 20-летним пацаном приставал к людям с соцопросами у входа метро, а так же пытался развивать активную деятельность на политическом поприще. В последние несколько лет Усачев больше занят семейными вопросами – в этом году у него родился второй ребенок. Скорее всего, “неустановленные”, использовали Усачова вслепую, не посвящая в глубокую суть – определенный процент от “сделки” был уже заложен с его интересами.

17 июля в 18:00 Сергей Мельниченко написал в Facebook публичное уведомление под заголовком: “Стала известна провокация Банковой по нейтрализации завтрашней акции в Киеве“, после прочтения которого осталось еще больше вопросов, что и вызвало недоумение в массах.

В аккурат к полуночи того же дня 17 июля, проявился и третий посредник – Телекомпания V-TV, который опубликовал в своем аккаунте VTVchanel1 на Youtube видео под названием: “Продажа «Врадиевской ходы» Сергеем Мельниченко за $100 тыс. Разоблачение лжи торговца революциями”. Однако привычных заставок и графики видеоряд уже не содержит, как и журналист V-TV – появляется с микрофоном в сюжете на последних секундах. На утро 18 июня был готов и второй, абсолютно идентичный сюжет компании V-TV на том же канале в Youtube (18 июля. Утро предательств! Лидер УНА-УНСО Игорь Тополя вчера продал “Врадиевскую ходу”) с единственным различием – дотитровали. Первый сюжет был титрован наполовину – торопились.

18 июля разноситься горячая новость по соцсетям, а в СМИ тиражируются заголовки о предательстве и разоблачении торговцев революциями – сам же сюжет с канала в Youtube принялся комментировать министр МВД Украины Виталий Захарченко лично. Что выглядит крайне абсурдно, так как статью 359 УК Украины “Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации” еще никто не отменял, а Захарченко должно быть более чем известно – чем именно была выполнена аудио- и видео запись в вышеупомянутом сюжете.

Того же 18 июля в 15:00 Мазур и Мельниченко в комментируют скандальное видео на пресс-конференции в УНИАН. В это же время Захарченко показывая журналистам видео утверждает, что он не знает, кто снимал эти видео – мол, сотрудники МВД нашли его в Интернете…

На момент написания этой публикации ИА SECURITY отправило запрос Телекомпании V-TV с просьбой ответить на ряд вопросов. В частности о том, кто именно монтировал это видео, по предоставленному ли материалу (со стороны третьих лиц) оно было изготовлено или компания его изготовила самостоятельно. Второй и последний вопрос, который интересует больше всего – является ли сотрудником (журналистом) компании V-TV тот человек, который ведет диалог с Игорем Мазур и Сергеем Мельниченко. Ни на один вопрос мы не получили ответа до сих пор.

Службой безопасности Украины широко освещается периодические инциденты о задержании лиц, которые приобрели, продают или используют специальные технические средства негласного получения информации – скрытые камеры, высокочувствительные микрофоны и/или разновидность шпионской техники. Тогда почему не начато уголовное производство по ч. 3 ст. 359 УК (от семи до десяти лет) – есть пострадавшая сторона, есть предварительный сговор группой лиц и есть повторность, не говоря уже о совокупности вышеизложенных и иных действий по ст. 182 (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Исходя из этих фактов, которые стали публичными и общеизвестными, вплоть до министра МВД Украины лично, ИА SECURITY отправило запросы заинтересованным ведомствам и ряду вышеупомянутых лиц для разъяснения вопросов по сути. Из общения  журналиста нашего агентства с активистами “Врадиевской ходьбы” 19 июля на Майдане Незалежности, была получена исчерпывающая информация о том, что Сергей Мельниченко и Игорь Мазур не имели возможности влиять или управлять активистами “Врадиевской ходьбы”, как и не имеют к ним никакого отношения.

Мы так же понимаем, что наши запросы в СБУ и МВД Украины будут получены в то время, когда это уже не будет иметь значения для информационных потоков или затянется на неопределенное время. Более чем понятно и то, что такая милиция и такой министр МВД, который исправно трудится на благо нынешнего Президента – народу не нужен.

Относительно доказательств связей министра МВД Украины Захарченко с криминалитетом

Виталий Юрьевич “кино” смотрел – смотрел, комментировал в присутствии десятков (свидетелей) журналистов – комментировал. Понимает ли Виталий Юрьевич о том, что это видео снималось скрытой камерой – понимает. А если законопослушному гражданину Украины и уж тем более высокопоставленному чиновнику становится известно о завершенном составе преступления, совершенного группой лиц, повторно и главное, есть прямой исполнитель – Телекомпании V-TV, так почему же до сих пор не начато расследование и не возбуждено уголовное дело?

Если это не преступление и оно не совершалось журналистами (сотрудниками) телекомпании V-TV и не имеет состава преступления по ст.359 и 182, тогда пояснением может быть лишь одно – эти лица имеют на то право по закону, производить ОРД.

Что же предпримет Захарченко – выполнит данное им обещание или признается в том, что “кино” писали подчиненные его или смежного ведомства?

Источник: security.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: