Темы дня:

Марко Девич возвращается в «Металлист»

Марко Девич возвращается в «Металлист»

Марко ДевичКарьера форварда в «Шахтере» оказалась скоротечной

Форвард «Шахтера» и сборной Украины Марко Девич уже сегодня, 28 февраля, должен вновь стать игроком харьковского клуба.

Спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников подтвердил переход 29-летнего Девича в состав харьковчан.

«Марко Девич действительно возвращается в Металлист. Работа в этом направлении ведется, и я думаю, что сегодня Марко официально будет объявлен игроком нашего клуба», – подтвердил Красников.

«Мы согласовали с Марко условия нового контракта в Металлисте. Также мы ведем переговоры с еще одним игроком. Разумеется, по понятным причинам пока не могу назвать его фамилию. Если заключительная стадия переговоров пройдет без сбоев, то, помимо Марко Девича, «Металлист» официально объявит о приобретении иностранного футболиста. Все должно решиться сегодня», – отметил Красников.

Ранее сообщалось, что работник «Металлиста» рассказал о возвращении Девича в харьковский клуб на своей страничке в Facebook. По его словам, речь шла о полноценном трансфере, а не об аренде. Контракт Девича будет рассчитан на 4 года. Сумма трансфера пока не называется, но говорилось, что Девич обошелся «Металлисту» дешевле, чем «Шахтеру». А портал transfermarkt.de привел цифру €6 млн.

Напомним, что Марко Девич перешел из «Металлиста» в «Шахтер» прошлым летом. 25 мая 2012 г. он заключил контракт на четыре года, а «Шахтер» заплатил «Металлисту» за его трансфер €7 млн. Однако основным игроком горняков натурализованный серб так и не стал. Он сыграл за «Шахтер» всего 11 матчей и забил 4 мяча.

Экс-президент «Металлиста» Александр Ярославский так прокомментировал возвращение Девича: «Что касается перехода Девича в «Металлист», то для Марко, это, прежде всего, игровая практика. Важная для футболиста такого класса».

 

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости