Мадридский Реал побеждает Барселону со счетом 3:1

Королевский клуб побеждает в эль класико со счетом 3:1 и проходит в финал Кубка Короля.

Очень важный матч для обеих команд перед которым каталонская Барселона является фаворитом по итогам первого матча. Сегодняшний матч решал выход в финал Кубка Короля одной из команд.  Реал Мадрид подходит к противостоянию оптимальным составом и без всяческих проблем. У Барсы же все наоборот да и психологические состояния команды после поражения от Милана желает быть лучшим.

Составы команд:

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Хорди Альба, Хави, Бускетс, Сеск, Иньеста, Педро, Месси

Реал: Диего Лопес, Серхио Рамос, Варан, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Хави Алонсо, Ди Мария, Езил, Роналду, Игуаин

“У нас все в порядке. Нам нравится тот ажиотаж, что предшествует игре подобного масштаба. Хорошо бы, чтоб такие матчи случались почаще. Хотелось бы поскорей сыграть и с Барселоной, и с Манчестером. Касаемо арбитража, не хотелось бы на этом концентрироваться. Предпочел бы больше сосредоточиться на непосредственно уроках футбола, преподанных нам Барселоной, а не работе с судьями, давлению на них и симулированию во время игр. Каталонцы умеют отлично играть в футбол, и лучше делать акцент именно на спортивную составляющую большого действа”.

Для матча Реал Мадрид выбирает контра атакующею тактику, которая уже на 13 минуте дала свои результаты. Роналдо врывается в штрафную Барсы. Его сбивает Пике, арбитр матча ставит пенальти, который сам же Криштиану успешно реализовывает. Весь первый тайм проходит в плотной борьбе. при этом Бпрселона сама на себя не похожа. Каталонцы не идут большими силами вперед, что уже стало традицией да и Месси не оправдывает надежд. Также в первом тайме было множество мелких нарушений.

Второй тайм начинается в суете. Барса демонстрирует для себя характерный высокий показатель владения мяча. Но на 56 шестой минуте матча игроки Реала проводят успешную атаку и Криштиану Роналдо делает дубль. Варан на 69 минуте матча после розыгрыша углового забивает гол. Варан был первым на мяче и красиво переправляет его в сетку ворот. К концу 2 тайма опасные моменты возникали возле ворот обеих команд но реализовать возможность смогла Барселона. под конец Альба забивает гол престижа. Матч закончился со счетом 3:1.

Это первая за последние 50 лет победа Реала с таким позорным для Барселоны счетом. Теперь мадридскому Реалу предстоит следующее испытание – Манчестер Юнайтед.