Темы дня:

Луценко рассказал об источниках финансирования своего нового движения

Луценко рассказал об источниках финансирования своего нового движения

Затраты на работа общественного движения Третья украинская республика до конца этого года составят $100 тыс., пишет журнал Фокус со ссылкой на основателя организации Юрий Луценко.

“Вся наша работа до конца этого года будет стоить $100 тыс. Эти деньги у нас есть. Откуда? Мы сбросились с орггруппой”, – сказал Луценко.

Он опроверг информацию о том, что общественное движение финансирует Петр Порошенко, отметив, что считает последнего грамотным политиком, но не “денежным мешком”. “Да, нам поступило 4 предложения от известных спонсоров политических процессов в Украине. Мы всех поблагодарили, но на этом этапе деньги не нужны”, – сказал оппозиционер изданию.

Тем не менее, он считает, что для финансирования движения можно брать деньги и у спосоров, однако не под обещание “крыши”, а под гарантии противодействия правящей силы. По словам Луценко, необходимо учесть урок Народной самообороны и брать деньги не у одного спонсора, а у наибольшего количества миноритарных инвесторов. Тогда движение будет уверенно себя чувствовать, полагает он.

Читайте также: Азаров поделился своим мнением о сотрудничестве Украины и ТС

Напомним, что Луценко представил общественное движение Третья республика в средине июня во Львове. Его целью, по словам экс-главы МВД, является организация беспартийных украинцев в объединение, которое может стать основой для оппозиционных сил ради смены политического вектора развития Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости