Темы дня:

Коноплянка может перейти в Ливерпуль

Коноплянка может перейти в Ливерпуль

Хавбек сборной Украины и днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка может переехать в Англию.

Одним из молодых талантов Украины активно интересуются английский клуб. Ливерпуль официально заявил, что намерен заполучить хавбека сборной Украины и днепропетровского «Днепра». Об этом сегодня заявили английские СМИ.

По информации авторитетного издания The Times переговоры о переходе Коноплянки в Ливерпуль уже начались. По предварительным данным англичане за одного из самых перспективных украинских футболистов предложили «Днепру» сумму в размере от 15до 17 миллионов фунтов стерлингов. По информации английских СМИ руководство «Днепра» одобрило трансфер Евгения Коноплянки.

Отметим, что после вчерашнего крупного выигрыша со счетом 4:0 над принципиальными соперниками Эвертоном наставник Ливерпуля Брендан Роджерс заявил о том, что в ближайшее время команда намерена еще сильнее укрепить свой состав. К молодому украинскому хаву Красные приделают внимание уже не в первый раз, но похожу, что на этот раз все серьезно. На нескольких ответственных матчах сборной Украины, а также «Днепра» присутствовали скауты из Ливерпуля.

Напомним, что Евгений Коноплянка является воспитанником днепропетровского «Днепра». В команде он с 16 лет. С 2006 года выступал за дубль, но быстро себя проявил и уже в 2007 дебютировал в Высшей лиге Украины. Выступал также за юношескую сборную Украины, а потом и за основной состав. В последние годы он стал любимцем большинства украинских фанатов футбола. По итогам 2013 года, стал незаменимым игроком в составе как «Днепра», так и сборной Украины. Также был признан игроком года по итогам всеукраинского голосования. По оценкам многих экспертов у Евгения Коноплянки большое футбольное будущее.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости