Темы дня:

Кокс и Квасьневский посетили Тимошенко

Кокс и Квасьневский посетили Тимошенко

Сегодня наблюдатели Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс посетили Юлию Тимошенко в больнице. Скорее всего это последний их визит к Тимошенко в качестве членов мониторинговой группы.

Наблюдатели от Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс уехали из харьковской больницы, где лечится экс-премьер Юлия Тимошенко.

Кортеж с микроавтобусом, в котором ехали Кокс и Квасьневский, покинул территорию больницы в сопровождении машины ГАИ перед 12:00. Как обычно представители Европарламента не останавливались возле ждавших их журналистов.

Около 10 сторонников Тимошенко традиционно скандировали “Юле-волю!”

Всего на территории больницы наблюдатели ЕП провели чуть более 2 часов.

Источник “Интерфакса” сообщил, что все это время наблюдатели общались с Тимошенко. Ни с врачами, ни с представителями пенитенциарной службы Кокс и Квасьневский не встречались.

Напомним, в понедельник Кокс и Квасьневский встречались с лидерами оппозиционных фракций Арсением Яценюком и Виталием Кличко. Во вторник наблюдатели от ЕП встретились с Виктором Януковичем, Николаем Азаровым, а также присутствовали на открытии третьей сессии Верховной Рады.

Скорее всего, нынешний визит миссии ЕП в Украину станет последним перед отчетом о ее работе, который запланирован на 30 сентября. На основании этого отчета в Брюсселе должны принять окончательное решение по подписанию Соглашения об ассоциации, которое планируется в конце ноября 2013 года.

 

Источник: Дело

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости