Темы дня:

Кличко: отопительный сезон будет сорван

Кличко: отопительный сезон будет сорван

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что необходимо ввести в действие закон, который позволит разблокировать счета предприятий теплокоммунэнерго. Иначе, по его словам, отопительный сезон может быть сорван. Такое заявление он сделал в связи с блокировкой счетов предприятий. Об этом сообщает пресс-служба киевского главы.

Кроме этого, он напомнил, что неоднократно обращался к власти с просьбой разблокировать счета, иначе города не смогут подготовится к отопительному сезону.

“Сегодня же ситуация складывается патовая – отопительный сезон может быть вообще сорван! Потому что закон, который бы позволил разблокировать счета компаний, ветирован”, – подчеркнул Кличко.

Мэр Киева добавил, что “Киевэнерго” в связи с этим уже прекратило программу по установке домовых счетчиков тепла. Он напомнил, что счетчики позволили бы киевлянам контролировать фактически потребленную тепловую энергию и экономить более 30 процентов в оплате за нее. Кроме того, подчеркнул Виталий Кличко, под вопросом и запланированные ремонтные работы теплосетей.

“Мало того, что у людей и так шок от новых тарифов, еще и большая вероятность того, что батареи зимой будут холодными”, – отметил мэр столицы.

Кличко снова обратился к Порошенко с просьбой разобраться в ситуации.

“Поэтому я еще раз обращаюсь к президенту, к правительству разобраться в ситуации, которая сложилась. Введите в действие закон, который позволит разблокировать счета предприятий! Разберитесь, почему задержаны государственные субвенции теплокоммунэнерго, которые бы позволили предприятиям покрыть штрафы “Нафтогаза” за уже оплаченные долги”, – обратился глава.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что проблем с отопительным сезоном в Украине не будет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости