Темы дня:

Киевский “Арсенал” спасут от банкротства

Киевский “Арсенал” спасут от банкротства

Пресс-атташе киевского Арсенала Александр Савенко заявил, что у клуба может вскоре появиться иностранный инвестор.

“На сегодня есть одна китайская компания, которой проект Арсенал интересен. Компанию называть не буду, но это серьезная структура, которая заходит на украинский рынок, и футбол может помочь ей с точки зрения имиджа.
У нас есть устная договоренность, но пока без конкретики. Китайцам нравится наш проект, однако когда они дадут деньги, никто не знает. Конечно, иностранная компания – это хорошо, но хотелось бы, чтобы в этом проекте принимали участие и украинские инвесторы. Мы открыты к предложениям”, – сказал Савенко.

Он также отметил, что китайская компания сама вышла с предложениям стать спонсором Арсенала.

“Они сами вышли на нас. Изначально эта компания хотела взять на себя финансирование Арсенала в Премьер-лиге. Но сложилось так, как сложилось, и мы предложили им альтернативу. Будем бороться за имя, и в какой бы лиге эта команда ни играла, в Киеве будет Арсенал.

Надеюсь, мы убедили потенциальных инвесторов, что болельщиков у команды меньше не станет, сделали презентацию с философией клуба. Они посмотрели, им все понравилось, и сказали, что конкретнее будем говорить после праздников. После Нового года – это все хорошо, но времени у нас не так уж и много, чтобы заново создавать клуб из низов”, – сказал Савенко..

По его словам, сейчас судьбой Арсенала занимаются болельщики.

“Собралась группа не равнодушных к киевскому Арсеналу людей, которые хотят возродить команду из низов украинского футбола…

Понимаем, что спасти для нас Премьер-лигу уже невозможно. Потому что по всем законам клуб нужно было давно снимать с соревнований. К сожалению, переносы игр не помогли. Вышло так, что команда никому не нужна, кроме преданных болельщиков. Хотя многие считают, что у Арсенала их нет. На самом деле они есть, и показывают, что будут бороться за клуб. Болельщики хотят создать команду”, – подчеркнул Савенко.

Напомним, что 29 октября генеральный директор киевского Арсенала Виктор Головко объявил о том, команда снимается с чемпионата Украины и начинает процедуру банкротства клуба.

На общем собрании украинской Премьер-лиги Арсенал должны были исключить из УПЛ, но поскольку не собрался кворум, этого не случилось. Поэтому Арсенал пока не исключен из турнирных таблиц чемпионата Украины.

 

Источник: Корреспондент

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: