Темы дня:

Аудиторы оценили стоимость украинской ГТС

Аудиторы оценили стоимость украинской ГТС

Аудиторская компания “Эрнст энд Янг” завершила процесс оценки стоимости украинской ГТС.

Аудиторская компания “Эрнст энд Янг” завершила процесс оценки реальной стоимости украинской ГТС, но официальные результаты работы компании будут доступны после Нового года. Сразу же после полученяия результатов оценки ГТС оги станут доступны для общественности.  Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий.

“Мы провели реальную оценку, исходя из вопросов, которые поднимались по вопросам создания консорциума”, – заявил Ставицкий.

Конкретные цифры еще не известны. Также на пресс-конференции министр энергетики заявил, что на данный момент в газовых хранилищах Украины находится 16,5 млрд куб. м природного газа. Этот объем позволит Украине провести зиму без всяких казусов.

Также Эдуард Ставицкий отметил, что договор о разделе продукции с ExxonMobіl уже готов и будет подписан в январе 2014 года.

“СРП с ExxonMobіl, договор у нас уже готов, в связи с некоторыми событиями мы перенесли его подписание, по взаимному соглашению, на январь месяц”, – сказал Ставицкий.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости