Темы дня:

Киевлянка после поражения шаровой молнией осталась жива

Киевлянка после поражения шаровой молнией осталась жива

Как сообщается, в тот день гроза началась вечером. Оксана Любченко кинулась закрывать окна и подошла к камину. Как только девушка коснулась дверцы — из камина вылетел огненный шар. Это была шаровая молния, которая попала в свою жертву, сбив ее с ног. Чудом девушка осталась жива.

Пострадавшая так комментирует ситуацию:

«Конкретной боли, боли не было. Я понимала, что меня ударила молния, понимая, что она через меня проходит, я вся полностью находилась в серебре, одна мысль была, насколько она меня изувечит».

Врачи объясняют, что девушка осталась жива благодаря тому, что молния не задела сердце. Электрический заряд прошел через печень и вышла через левую пятку.

После контакта с жертвой молния перешла на материальные ценности дома: сожгла мебель, разбила окно, поломала розетки. Мать пострадавшей говорит:

«Мгновение, когда не можешь испугаться, но потом осознание включается, когда видишь ее лежащую, всю разорванную, черную, тогда да, тогда уже и страх и боль.»

Ущерб здоровью девушки минимальный: «Шрам остался на ноге, вот, он два шовчика наложили. Волосы стали короче, вот, а были по спину», — говорит потерпевшая.

Оксана Любченко уже выздоравливает. Сейчас девушка особенно увлечена природой шаровых молний и их воздействием на организм человека.

Источник Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости