Темы дня:

Киевлянка получила платежку за тепло на 53 000 грн

Киевлянка получила платежку за тепло на 53 000 грн

Жительница многоэтажного дома получила платежку за отопление на 53 000 грн. Киевтеплоэнерго пообещало сделать ей перерасчет

Жительница многоэтажного дома в Киеве за отопление получила платежку на 53 000 грн. Эту информацию опубликовала в Facebook госкомпания Киевтеплоэнерго.

“Сегодня в соцсетях и СМИ появилась информация о том, что жительница многоэтажки на Левом берегу получила платежку за отопление почти на 53 000 грн. К сожалению, эта информация не фейковая”, – говорится в сообщении.

В частности речь идет о жительнице дома по адресу: Е. Сверстюка, 52-В, где киевлянка проживает в четырехкомнатной квартире площадью 127,3 квадратных метров.

Как объяснили в Киевтеплоэнерго, такую платежку киевлянка получила, так как ее квартира – единственная в доме “без взятого на коммерческий учет прибора учета теплоэнергии”.

“Жители квартир со счетчиками отопления оплачивают только потребленное тепло по показаниям своих счетчиков и отопление мест общего пользования. А разница, образующаяся между показаниями общедомового счетчика и суммарными показаниями всех индивидуальных, начисляется жителям без индивидуального счетчика”, – заявили в госкомпании.

В Киевтеплоэнерго отметили, что с “точки зрения закона начисление за тепло правильное”, но из-за социального значения услуги, пообещали пересмотреть расчет и показатели потребления.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: