Темы дня:

КГГА возобновила выдачу «Карточек киевлянина»

КГГА возобновила выдачу «Карточек киевлянина»

С 1 февраля возобновлена выдача «Карточки киевлянина» льготным категориям населения столицы. Об этом корреспонденту «proIT» сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

По его словам, из 34 тыс. карточек около 6 тыс. уже получили районные управления социальной защиты и начали выдачу гражданам. Вторая партия в количестве 15 тыс. карт будет выдаваться с 14 февраля, третья в 13 тыс. — с 28 февраля.

«Таким образом, в течение февраля в районные управления будут переданы все 34 тыс. карточек, заявки на которые были оформлены в течение августа-сентября. После этого мы приступим к следующему этапу реализации проекта и начнем прием заявок от категорий граждан, которые сегодня получают материальную помощь, что в целом составляет около 480 млн грн. Эти средства в будущем будут начисляться на «Карту киевлянина», – отметил Руслан Крамаренко.

Кроме того, он сообщил, что сейчас дано поручение КП «Фармация» расширить перечень медицинских препаратов, которые можно будет приобрести со скидкой.

В течение 2012 года льготным категориям было выдано 20 тыс. карт.

Напомним, «Карточка киевлянина» дает право льготного проезда в метрополитене и предоставляет скидку 25-30% на 52 наименования лекарственных средств отечественного производства. Программой подразумевалось привлечение в качестве партнеров широкого спектра организаций, однако большинство из них приглашение КГГА проигнорировали и на данный момент карточкой можно воспользоваться только в аптеках КП «Фармация» и муниципальном транспорте.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости