Темы дня:

Кем можно устроиться в Гомеле летом?

Кем можно устроиться в Гомеле летом?

Лето – не только период каникул и отпусков, но и удачное время для поиска работы. Мы расскажем вам о самых востребованных вакансиях, предлагаемых летом в Гомеле. Если вы планируете найти работу именно здесь, наш материал окажется полезным.

Водители – в такси и грузоперевозках

Профессия водителя летом актуальна в Гомеле, как никогда. В городе возрастает востребованность пассажирских перевозок – увеличивается нагрузка на городской транспорт и на такси. Перевозчики традиционно увеличивают штат, поэтому у ответственных и опытных водителей есть большие шансы быстро устроиться на работу. При поиске вакансии водитель может также просмотреть вакансии от компаний, специализирующихся на грузоперевозках. Соискателям требуется опыт работы и наличие прав определенной категории.

Специалисты в сфере строительства

Речь идет о рабочих строительных специальностей – штукатуров, маляров и т.д. Нехватка таких работников ощущается в Беларуси постоянно, ведь многие квалифицированные специалисты уехали из страны в поисках лучших заработков. Учитывая, что летом сфера ремонта и строительства особенно активна, специалисты с опытом могут удачно трудоустроиться. На некоторые специальности в строительной сфере опыт работы необходим, а на другие можно устроиться без опыта и специфических навыков.

Продавцы и консультанты

По запросу «ищу работу» на одном из первых мест по предложениям от работодателей будут вакансии в сфере торговли. Летом продавцы и консультанты особенно востребованы. Открывается много летних точек продаж с мороженым, квасом, сувенирами. Однако стоит понимать, что при трудоустройстве на вакансию, связанную с продуктами питания, потребуется санитарная книжка. Если вам не хочется тратить время на ее оформление, лучше откликаться на предложения, связанные с непродовольственными товарами. На вакансию продавца можно устроиться, не имея опыт работы, поэтому это один из наиболее востребованных вариантов трудоустройства для студентов.

Официанты и бармены

В Гомеле зарегистрировано свыше 120 кафе и ресторанов. И летом их посещение становится особенно популярным. Кроме того, поток посетителей в предприятиях общественного питания увеличивается благодаря туристическому потоку. Возрастает и потребность заведений в обслуживающем персонале. В теплый сезон можно найти много вакансий на должность официантов и барменов.

Ознакомиться с полной подборкой свежих вакансий в Гомеле можно на сайте Allgomel.by. Администрация регулярно обновляет данные, благодаря чему пользователи получают только актуальную информацию по трудоустройству.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости