Темы дня:

Капитан сборной Финляндии по хоккею пропустит Игры в Сочи

Капитан сборной Финляндии по хоккею пропустит Игры в Сочи

Нападающий клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Микко Койву не сыграет на Олимпиаде в Сочи. Форвард, который, как предполагалось, должен был быть капитаном сборной Финляндии, не успел восстановиться после перелома лодыжки.

Об этом сообщает сайт издания The Star Tribune.

Форвард заявил, что из-за повреждения не сможет показать свой уровень, поэтому не видит смысла приезжать на Олимпиаду.

30-летний Койву травмировался в начале января 2014 года. В среднем на реабилитацию после перелома лодыжки необходимо от шести до восьми недель. Форвард форсировал восстановление, однако к настоящему времени финн не может выходить на лед.

Еще 7 февраля стало известно, что Игры-2014 пропустит форвард «Тампа-Бей Лайтнинг» Валттери Филппула, который также сломал лодыжку.

По информации финского издания Ilta Sanomat, в составе национальной команды Койву и Филппула заменят нападающие нижегородского «Торпедо» Сакари Салминен и Яркко Иммонен.

Со сборной Финляндии Койву выиграл серебро на Олимпиаде-2006 в Турине и бронзу на Играх-2010 в Ванкувере. Филппула также является бронзовым медалистом Олимпиады в Ванкувере. На Играх-2010 выступал и Иммонен. Для Салминена Олимпиада в Сочи будет первой в карьере.

На групповом этапе Олимпиады 2014 годы сборная Финляндии сыграет с командами Австрии, Норвегии и Канады.

Источник: lenta.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости