Темы дня:

Какие преимущества имеет цифровое пианино

Какие преимущества имеет цифровое пианино

Во многих смыслах цифровое пианино – это основной инструмент в развитии современной гармонии.

Все это прямо перед вами, буквально черным по белому. Играете ли вы на фортепиано уже или только начинаете, цифровое пианино предлагает гораздо больше, чем просто удобство. Благодаря ряду практических преимуществ цифровые пианино предлагают прекрасную возможность иметь пианино дома, где традиционное пианино может быть не в рамках бюджета или не подходящим для помещения. Они относительно дешевы, занимают немного меньше места, чем традиционное пианино, не требуют настройки, и вы можете практиковаться в тишине или в наушниках.

Проблема в том, что существует множество различных типов цифровых пианино, все с непонятными техническими характеристиками, и трудно понять, какой из них подойдет вам. На сайте Интермузыка представлен широкий выбор цифровых пианино, и вы можете сделать выбор по нескольким факторам, в том числе по цене и функциональности.

Какие бывают типы цифрового пианино? 

Цифровые пианино обычно делятся на три категории, за некоторыми исключениями. Подавляющее большинство цифровых пианино оснащено клавиатурой с 88 клавишами и воспроизводит звук рояля. Наиболее распространенным является полноценное кабинетное цифровое пианино. Это отдельно стоящий инструмент с тремя ножными педалями и крышкой для защиты клавиш. Классические цифровые пианино тяжелее перемещать, поэтому они не предназначены для регулярной транспортировки, но они не настолько тяжелы, чтобы двое взрослых не могли их переместить, поскольку они и не достигают веса пианино.

Крышка – очень полезная функция с точки зрения защиты от пыли и защиты клавиатуры в семейной комнате, а три педали дают вам все возможности. Увеличенный дизайн корпуса этих инструментов означает, что они могут вмещать более крупные усилители и динамики, обеспечивая более полный и качественный звук. Большинство производителей также делают тонкие версии классических пианино, в которых корпус спроектирован так, чтобы быть максимально тонким в пределах 88-нотной клавиатуры. Из-за этого они кажутся менее внушительными в небольшом пространстве, поэтому они являются хорошим вариантом для спален и небольших кабинетов. Некоторые производители жертвуют крышкой, чтобы сделать инструмент как можно более тонким, но есть и модели, в которых для защиты клавиш используется откидная крышка.

Портативные сценические пианино становятся все более популярными в связи с быстрым развитием технологий цифрового пианино, которое мы наблюдаем в настоящее время. Они не являются отдельно стоящими, а предназначены для использования с подставками для клавиатуры. Их можно перемещать, когда это необходимо, поэтому они идеально подходят для студентов, которым нужен инструмент для университета. Также они станут удобны для небольших домов, где пианино можно сложить, когда оно не используется. Цифровые пианино также часто используются музыкантами, которые выступают на публике, будучи маленькими и достаточно легкими, чтобы брать их с собой на концерты и репетиции.

Что заставляет одни цифровые изображения звучать лучше, чем другие?

Качество звука – еще одна желательная характеристика цифрового пианино, и здесь есть два компонента: усиление и собственно генерация звука. Номинальная мощность цифровых пианино вызывает некоторое заблуждение у покупателей-новичков: легко подумать, что вам не понадобится мощное пианино, потому что инструмент будет использоваться только в небольшом пространстве, но на самом деле есть большое преимущество более мощного инструмента в любой среде, в которой он используется.

Как скажет вам любой пианист, привыкший к традиционным инструментам, регулятор громкости на пианино находится в пальцах, а не в ручке, которую вы можете повернуть, чтобы сделать его громче или тише. Таким образом, чтобы быть реалистичным, цифровое устройство должно иметь возможность воссоздать динамический диапазон (т. е. диапазон между самыми тихими и самыми громкими звуками, которые инструмент способен воспроизводить) традиционного фортепиано: если оно недостаточно громкое, игрок не научиться управлять динамикой инструмента. Только самые мощные цифровые пианино способны приблизиться к динамическому диапазону традиционного фортепиано, поэтому чем оно мощнее, тем лучше.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости