Темы дня:

Какие музыкальные инструменты легче всего поддаются обучению?

Многие мечтают научиться играть на инструментах, однако не все они обладают простотой. Некоторые музыкальные инструменты очень сложно освоить, особенно новичкам в мире музыки.

Простейшие – казу и ксилофон

Если вам нужен самый простой инструмент, чтобы обучиться игре, то можно освоить, к примеру, вот такой – казу. Это своеобразный духовой инструмент, он напоминает курительную трубку, но звучит похоже на саксофон. Для него не требуется особых умений игры, вы просто поете своим голосом в трубку, а мембрана выдаст мелодию за вас.

Не менее интересным для обучения является ксилофон. Многие помнят о нем еще с детских лет, всем нравится ударять палочками о брусочки и выдавать разные звуки. Ксилофон это не просто детская игрушка, это народный инструмент стран Африки, Латинской Америки. Существует европейский ксилофон, который появился в девятнадцатом веке. Многие бродячие музыканты использовали его, он удобен в переноске. В дальнейшем бруски особым образом расположили, получилось четыре ряда, и он стал выдавать диапазон до двух с половиной октав.

Губная гармоника и укулеле

Не менее легкой является губная гармоника, ее широко используют в таких музыкальных направлениях как кантри, джаз, блюз. Однако, чтобы научиться играть на ней, необязательно быть известным музыкантом. Изначально существовал определенный репертуар, подходящий для исполнения на гармошке. Губную гармошку в Америке называли Миссисипский саксофон, он мог даже солировать вместе с профессиональным оркестром.

Легкой для обучения также считается гитара укулеле, не стоит думать, что это обычная уменьшенная гитара. Она распространена у гавайцев, но изобрели данный инструмент португальцы. Укулеле очень простой инструмент в обучении, он состоит из 4 нейлоновых струн, за пару занятий появляется шанс исполнить любимую песню. Укулеле популярен повсюду, существует целый ряд аккордов для данного инструмента.

Привычные для нас инструменты

Можно рассмотреть более привычные для нас инструменты, которые предлагает магазин музыкальных инструментов. Легкими в обучении считаются барабаны, они ритмичны, поэтому требуют абсолютного слуха. Всегда можно выдерживать ритм и благодаря ежедневным учениям за пару месяцев вы вполне научитесь играть на барабанах.

Следующей по сложности считается гитара, на самом деле для многих хватает всего пары занятий, чтобы обучиться игре на гитаре и они уже считаются достойными музыкантами. После десятка занятий можно спокойно играть партии соло, изучить любимые песни. Бас-гитара это другой случай, бас гитаристы чаще всего отличается особой игрой и вряд ли знают нотную запись. Из плюсов гитары выделяют общедоступность, ее можно купить везде, цена невысокая, играть можно дома, в походах, на вечеринках с друзьями. Однако, чтобы стать профессионалом, придется пройти целый курс сложных занятий.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости