Темы дня:

Украинским перевозчикам станет жить легче

Украинским перевозчикам станет жить легче

Министерство инфраструктуры Украины попытается договорится с 8 странами о безразрешительной системе перевозок.

Украина попытается договорится о безразрешительной системе международных перевозок с Арменией, Грузией, Польшей, Финляндией, Турцией, Словакией, Румынией, Латвией. Об этом сегодня заявил директор департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры Дмитрий Петухов во время XIV Международной конференции автоперевозчиков в Ялте.

Чиновник отметил, что соответствующие предложения о внесении изменений в действующее межправительственное Соглашения уже отправлены в Литву.

“Аналогичные проекты изменений к Соглашениям с Польшей и Турцией проходят внутригосударственные согласования. Также Мининфраструктуры направило письма по инициативе внедрения безразрешительной системы в Словакию, Финляндию, Румынию, Армению и Грузию”, — отметил Дмитрий Петухов.

Идею министерства инфраструктуры Украины поддержали коллеги с Грузии.

“Поэтому консультации по этому вопросу продолжаются. Словакия и Финляндия тоже готовы к обсуждению», — отметил Петухов .

В пресс-службе также сообщили о том, что в рамках заседания смешанной украинско-греческой комиссии стороны договорились о рассмотрении возможности либерализации грузовых перевозок между Украиной и Грецией. Кроме того, готова к такому рассмотрению и Болгария.

“Эстония ожидает от Украины проекты изменений в действующее Соглашение в IV квартале этого года. Тогда же аналогичный проект получит и Беларусь”, — резюмировали в пресс-службе.

Стоит также отметить. что Украина уже пыталась наладить безразрешительные отношения грузовых перевозок с Польшей и Россией.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости