Темы дня:

Как выбрать полотенце для дома

Как выбрать полотенце для дома

Полотенце – это изделие, которое по нескольку раз в день использует каждый житель планеты. Его назначение понятно каждому и заострять внимание на этом моменте нет особой необходимости. Если имеющееся дома полотенце пришло в негодность, то следует отправиться за новым. Советы ниже помогут определиться с лучшим полотенцем в личном случае.

Виды полотенец в соответствии со способом пошива

В соответствии со способом пошива все полотенца можно разделить на следующие виды:

  • велюровые. Их изготавливают исключительно из хлопка. Обладают презентабельным внешним видом. Из-за высокой мягкости велюровые полотенца рекомендуется приобрести для кожи лица;
  • махровые. Отличаются от других плетением в четыре нити. В результате этого на поверхности появляются небольшие узелки. Обладают махровые полотенца гипоаллергенными свойствами, отличными впитывающими способностями, которые лучше чем у изделий из велюра. Ко всему прочему они еще и мягкие;
  • жаккардовые. Стоят дороже всего, и это объясняется сложностью в их производстве. Жаккардовые полотенца выглядят презентабельно и отличаются долгим сроком службы за счет двойной нити;
  • вафельные. Приобрести их следует для стекол, посуды, а также рук. Неплохо впитывают влагу. Свое название изделия получили благодаря особому способу плетения, в результате которого появляются небольшие клеточки на поверхности.

Материалы, применяемые в пошиве полотенец

Если бюджет позволяет, то рекомендуется приобрести полотенце из стопроцентного хлопка. Это мягкое изделие высокого качества, которое не станет причиной аллергической реакции. При ограниченных финансовых возможностях выбрать полотенце из хлопка, имеющее в составе определенные искусственные волокна в том или ином количестве. Лучше если этим волокном будет модал.

Он не станет причиной ухудшения впитывающей способности, и сохранит износостойкость полотенца. В недавнем времени в продаже появились бамбуковые полотенца. Они стоят незначительно дешевле изделий из хлопка, но при этом лучше впитывают влагу. Продукцию из бамбука могут безо всякой опаски приобрести люди, страдающие астмой или аллергией.

Проверка качества изделия

Планируя купить махровые полотенца, жаккардовые, вафельные, а также из тех или иных материалов домой, обратить внимание на качество пошива. Изделие должно иметь равномерную окраску, а также однотипные нити в составе. В магазине “Текстиль Контакт” есть большой выбор полотенец высокого качества. Цены невысокие, а для удобства знакомства с продукцией есть подробное описание каждой позиции.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости