Темы дня:

Как выбрать лучший инструмент для диагностики автомобиля

Как выбрать лучший инструмент для диагностики автомобиля

Выбирая лучший диагностический инструмент для ваших нужд, вам нужно определиться с тем, что вам нужно. Возможности, доступные сейчас, огромны по сравнению с инструментами, которые были доступны всего несколько лет назад. На сайте https://www.grandinstrument.ua/avtoskaner/ вы найдете огромный выбо инструментов для диагностики автомобиля, но давайте разберемся, что может быть оптимальным выбором.

Не так давно единственными инструментами, которые продавались, были базовые сканеры OBD2, которые обменивались данными только с двигателем через OBD2 или EOBD, которые, как правило, выпускались в 2001 году на бензине, в 2004 году – на дизельных автомобилях и фургонах примерно с 2007 года.

Этот тип диагностического инструмента OBD2 говорил только о стороне выбросов двигателя, некоторые могли общаться с модулями автоматической коробки передач, хотя и на самом базовом уровне. Эти инструменты могут отображать только базовые общие коды ошибок, вам нужно было найти значение с помощью включенного списка кодов, которые могут быть правильными или неправильными. Если у вас возникла проблема с переходом двигателя в режим пониженной мощности или в режиме «Хромота», базовые инструменты obd2 позволят вам устранить ошибку, и вы сможете продолжить свой путь в обычном режиме, пока ошибка не возникнет снова, что потребовало повторной очистки кода ошибки.

Vident ieasy320 pro grade obd2 EOBD и CAN считыватель кодов неисправностей и инструмент для отображения данных в реальном времени

Диагностические инструменты в настоящее время намного сложнее, и большинство инструментов теперь могут взаимодействовать с большим количеством систем, таких как двигатель, ABS, SRS и Transmission. Они обычно читают и очищают коды неисправностей и отображают на экране определения конкретных кодов производителя, отображают поток данных в реальном времени, данные стоп-кадра, некоторые даже предлагают двунаправленное тестирование и конфигурации компонентов. Сервисный сброс, электрический стояночный тормоз открывается и закрывается.

Полная диагностическая система на базе планшета Vident iSmart 800 Professional Bluetooth с кодированием, программированием на автомобилях, микроавтобусах и автомобилях 4×4 до 2017-2018-2019 годов. Эти инструменты позволят пользователю заменять модули управления, настраивать транспортные средства, калибровать компоненты, адаптировать новые детали к двигателю, такие как клапаны EGR, расходомеры воздуха, сажевые фильтры дизельного топлива и некоторые датчики давления.

В некоторых автомобилях теперь есть системы, которые необходимо указывать при замене запасных частей в автомобиле, например: воздушные фильтры, моторное масло, тормозная жидкость, тормозные колодки. и свечи зажигания.

Мультисистемные сканеры Single Make

В настоящее время существуют доступные по цене инструменты, как для ПК, так и для автономных ручных диагностических систем, которые могут выполнять практически все, что потребуется владельцу автомобиля. Они могут диагностировать и помогать ремонту всех систем автомобиля, сбрасывать обслуживание и кодировать новые детали, сбрасывать адаптации для одного производителя с возможностью добавления большего количества производителей, при этом стоимость на порядок выше.

Переносные опции для этих типов инструментов доступны от Vident и Foxwell. Опции для этого типа инструмента на базе ПК доступны от Maxiecu. Существуют и другие инструменты от одного производителя для групповых автомобилей Fiat от Multiecuscan и OBDteseter, которые предназначены для профессиональных пользователей, но все же являются доступным вариантом для серьезного владельца автомобиля «Сделай сам».

Версия Vident – это многофункциональный сканер iLink400 с широким охватом производителей автомобилей Европы, Азии и США. Эти инструменты могут обрабатывать до 5 различных производителей в одном диагностическом инструменте.

Одноканальные сканирующие инструменты Foxwell относятся к серии NT520. Аналогичное покрытие для ilink400 с тем же 5 лимитом производителя на инструмент.

Четыре системы Multi Производитель диагностических инструментов

Для пользователя, который не нуждается или не хочет иметь более продвинутые функции или полный охват транспортного средства, тогда четырьмя системными версиями ручных сканеров будет идеальный вариант. Эти инструменты, охватывающие двигатель, ABS, подушки безопасности и автоматическую коробку передач, не имеют такой глубины охвата, как у одиночных сканеров, но обладают дополнительным преимуществом охвата мировых производителей. Эти инструменты охватывают практически всех производителей автомобилей из Европы, США и Азии. , Также будут сброшены сервисные индикаторы, сервисные электрические стояночные тормоза, а также обслуживание и регистрация аккумуляторов.

Опция Vident для этого 4-х системного инструмента – iLink440 с двигателем, ABS, SRS, диагностическим покрытием коробки передач, сервисными функциями: сервисный сброс, разблокировка электрического стояночного тормоза и обслуживание аккумулятора.

Опция Foxwell в NT614 с тем же диагностическим покрытием и сервисными функциями, что и iLink440.

Инструменты Foxwell поставляются с бесплатными обновлениями на весь срок службы, Vident – с бесплатными обновлениями программного обеспечения в течение трех лет,

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости