Темы дня:

Как выбрать кукурузу для посадки?

Как выбрать кукурузу для посадки?

Наличие свежих овощей из вашего огорода – это не только полезный процесс, но и большая польза для вашего здоровья.

Растущая кукуруза может дополнить как ваше физическое здоровье, так и подпитывать ваше психическое благополучие. Вы можете начать выращивать свой собственный кукурузный урожай и начать пожинать плоды. Точно также вы можете выращивать кукурузу и в масштабных объемах.

Первым делом, изучите землю и климатическую область, в который вы собираетесь проводить посадку. Важно знать все о климате и типе почвы, чтобы знать какой тип кукурузы нужен для посадки. Некоторые виды кукурузы предпочитают более теплую/холодную почву и различные уровни рН почвы.

Также нужно знать, как сажать сладкую кукурузу. Сладкая кукуруза – это классическое сорт, который имеет золотисто-желтое ядро и легкий сладкий аромат. Сладкая кукуруза чаще всего используется в домашних садах. Стоит отметить, что семена сахарной кукурузы в Украине можно купить не выходя из кабинета.

Стандартная сладкая кукуруза является самой мягкой из сладких сортов. Более 50% сахара, содержащегося в стандартной кукурузе, превращается в крахмал в течение 24 часов после сбора, поэтому его следует потреблять или консервировать вскоре после сбора.

Сахарная улучшенная сладкая кукуруза генетически модифицирована для замедления конверсии сахара до крахмала, увеличения сладости и нежности ядер.

Полевая кукуруза обычно не выращивается для сырого употребления. Она используется в основном в качестве корма для животных или для использования в производстве многих пищевых продуктов. Растительная кукуруза удобна для использования на ферме или для продажи другим фермам.

Флинтовая кукуруза, также называемая индийская кукуруза, характеризуется твердыми, разноцветными ядрами.

В зависимости от вашего региона вам нужно будет посадить семена в определенное время. Как правило, лучшее время для посадки – с мая по июнь. Будьте осторожны с посадкой слишком рано, так как семена будут гнить, если почва слишком холодная. Если у вас есть термометр почвы, регулярно проверяйте температуру и ожидайте посадки до тех пор, пока почва не достигнет 18 градусов по Цельсию.

Кукуруза https://agrotender.com.ua/board/all_t475.html любит расти в областях полного солнца, поэтому выберите участок, который находится на открытом воздухе. Попытайтесь выбрать область, относительно свободную от сорняков.

Садить семена нужно каждые 7,5 см вдоль рядов, с промежутками между рядами – 61,0-91,4 см. Посадите не менее четырех рядов, чтобы ветер мог разбросать пыльцу между ними.

Чтобы увеличить вероятность прорастания семян, посадите 2-3 семена вместе в каждом месте.

Если вы выращиваете несколько сортов кукурузы, обязательно выращивайте их на отдельных участках, чтобы снизить риск перекрестного опыления. Если перекрестное опыление произойдет, это приведет к образованию жестких, крахмалистых ядер.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости