Темы дня:

Как правильно подобрать кресло-туалет

Как правильно подобрать кресло-туалет

Виды

Для приобретения кресла-туалета нужно определиться, с какой конкретной целью его будут использовать. Тут все зависит от состояния человека, который и будет использовать данный санитарный объект. Посмотри кресло-туалет на медскладе, на данном сайте представлены любые модели всех видов.

  • Для пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями подойдут кресла стандартного типа. Они удобны тем, что имеют компактные размеры и их удобно размещать возле кровати, что немаловажно, если поход в уборную для пациента затруднителен. Такое кресло-туалет имеет прочный металлический корпус со съемным отсеком и крышкой.
  • При необходимости перемещать кресло из одного места в другое, то модель на колесиках будет более уместна. Она имеет тот же вид и функции, но более удобна в перемещении.
  • Для лежачих пациентов существует модель с откидными подлокотниками. Это упрощает задачу перемещения человека с постели в кресло. Кроме того, такие модели более устойчивы, дабы избежать лишнего скольжения при пересадке.
  • Люди, имеющие большую подвижность, могут использовать кресло-туалет на колесиках, как опору. Передвигаясь на нем до унитаза и наезжая рамой на него не пересаживаясь.

Нагрузки

Все модели делятся по нагрузки на корпус. То есть кресло следует выбирать от телосложения и веса того, кто им будет пользоваться.

В основном модели делятся на два типа:

  • Стандартные (до 120 кг)
  • Усиленные (до 325 кг)

Выбрать подходящую модель поможет интернет-магазин медтехники, а также получить онлайн консультацию по выбору от профессиональных специалистов.

Основные критерии подбора

Нормальное использование кресла-туалета заключается в правильном выборе по всем характеристикам.

Любая модель санитарной техники регулируется по высоте. Регулировка высоты установлена в нижней части ножек стула. Именно так можно выбрать оптимальное положение для комфортного использования. Чтоб правильно выбрать положение кресла важно помнить, что коленные суставы и бедра должны быть на «одной линии». Слишком высокий подъем бедер или коленей делает кресло менее устойчивым и может привести к деформации, падению и другим неприятным моментам.

Откидные и регулируемые подлокотники помогают упростить процедуру помещения пациента в кресло. Если же человек в состоянии сесть в кресло самому, то можно выбрать модель с литым корпусом.

При выборе кресла-туалета стоит учитывать все вышесказанные критерии и подбирать модель с конкретными функциями, чтоб обеспечить необходимый комфорт. Перед выбором кресла-туалета стоит проконсультироваться с специалистом.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости