Темы дня:

Евросоюз пригрозил Сирии расширением санкций

Евросоюз пригрозил Сирии расширением санкций

Европейские власти были предупреждены об атаке США и союзников в Сирии.

Европейский Союз готов рассмотреть новые санкции против властей Сирии из-за применения химического оружия. Об этом заявила представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, сообщила пресс-служба Европейского совета.

“В июле 2017 года и в марте 2018 года ЕС ввел дополнительные ограничительные меры в отношении высокопоставленных сирийских чиновников и ученых из-за их роли разработке и применении химического оружия и всегда готов рассмотреть вопрос о введении дальнейших санкций при необходимости”, – отметила Могерини.

Могерини сообщила, что ЕС был проинформирован об ударах США, Франции и Великобритании по объектам химического оружия в Сирии.

“Эти меры были приняты с единственной целью – предотвратить дальнейшее использование сирийским режимом химического оружия и химических веществ для убийства собственного народа. ЕС поддерживает все усилия, направленные на предотвращение использования химического оружия. Евросоюз глубоко возмущен тем, что международное сообщество все еще сталкивается с применением химического оружия”, – добавила Могерини.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: