Темы дня:

Как мужчине стильно сочетать носки, обувь и брюки

Как мужчине стильно сочетать носки, обувь и брюки

Казалось бы выбор такой небольшой детали мужского гардероба как носки не должен вызвать каких-либо сложностей. Однако, чтобы сохранить чувство стиля, нужно знать об основных правилах их сочетания с обувью, брюками, костюмами и другими типами одежды. Большинство мужчин обращают внимание лишь на туфли https://sezon.ua/ru/choloviche-vzuttya/cholovichi-tufli, но на самом деле существует много других нюансов правильного ношения данного элемента образа.

Как лучше комбинировать носки с костюмом

Самое простое правило в данном случае — выбор носков в тон брюк от костюма, правда только если речь идет о торжественной церемонии или деловой встречи. Одеваясь для свидания или дружеской вечеринки, допускается комбинирования носков с другой частью наряда: жакетом, рубашкой или даже галстуком. Использовать все однотонные элементы совсем необязательно.

Как подобрать носки под джинсы

Джинсы — самый удобный и популярный вариант брюк для любой жизненной ситуации. Подобрать к ним носки проще всего, ведь помимо изделий в тон остается огромное пространство для творческих экспериментов. Вместе с джинсами практически любые носки будут хорошо смотреться с рубашкой, свитером или спортивной курткой, сразу объединяя несколько цветов. Главное иметь базовое представление об удачной сочетаемости основной цветовой гаммы, ее оттенков и нюансах использования неформальных орнаментов.

Правила комбинирования носков с обувью

В современном мире все больше мужчин отдают предпочтение ношению обуви вообще без носков, но в этом вопросе все зависит от вида выбранных ботинок. Если для сандалий, мокасин или топсайдеров это еще можно считать нормой, то туфли-оксфорды на босую ногу вряд ли вызовут одобрение окружающих. Также стоит учитывать и повод для выхода в свет: во многих случаях прийти на деловую встречу в обуви без носков считается дурным тоном, чего не скажешь о дружеской коктейльной вечеринке.

Что касается правил выбора носков под обувь, то их не так много:

  • сочетаемость цветовой гаммы;
  • оптимальная высота изделий (голые ноги не должны выглядывать из-под классических брюк, но такой вариант возможен при использовании тех же мокасин);
  • наличие неформальных орнаментов (если они хорошо видны на резинке носков, такие модели не подойдут для классического стиля одежды).

Избежать мозолей и кровавых ран помогут так называемые «носки-невидимки», хорошо защищающие ступни от натираний. Их цвет и дизайн не имеет значения.

Популярные виды мужских носков

Сегодня в продаже представлены несколько основных видов носков, которые отлично подойдут для разных ситуаций. Речь идет о:

  • следках (они же носки-невидимки, представленные в разных вариантах оттенков);
  • изделиях средней длины, которые носят настоящие стиляги под длинные классические шорты или обычные брюки зимой;
  • классический вариант выше щиколотки.

Помимо длины стоит учитывать размер и толщину материала изготовления. Зимой пригодятся плотные и теплые модели, а летом можно носить изделия потоньше. В любом случае они должны хорошо облегать ступню, не жать и не сползать.

Правила выбора носков под обувь и брюки в зависимости от их цвета

Основное правило остается прежним — оттенки носков должны повторять или быть максимально близкими к цвету брюк. Дизайнеры допускают сочетание и с аксессуарами, рубашками или даже обувью, главное, чтобы они не повторяли друг друга тон в тон.

Однотонные носки с обувью визуально укорачивают ноги, делая ботинок выше. Единственный случай, когда выбор таких изделий оправдан — полное сочетание обуви с цветовой палитрой штанов.

Для не однотонного верха можно выбрать носки с похожими сочетаниями цветов, при доминировании темных оттенков. К примеру, серый костюм в двухцветную клетку темно-сливового или вишневого цвета отлично смотрится с серыми или темно-сливовыми носками. Отдав предпочтение контрастирующим моделям, придется учитывать цветовой спектр комплиментарных оттенков, хорошо дополняющих друг друга. Для формальных образов стоит выбрать изделия в полоску, а вот экспериментировать со схожими орнаментами желательно очень осторожно.

Неправильно подобранные носки могут нарушить стилистику выбранного образа и мужчина будет выглядеть нелепо. Поэтому не стоит недооценивать важность такого небольшого предмета гардероба.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости