Темы дня:

Носки от чулочно-носочной фабрики Duna

Вам может быть трудно поверить, но носки – это, вероятно, самый старый вид одежды, который все еще используется сегодня. Носки были со времен Каменного века, задолго до того, как существовало понятие брюк или футболок.

Приблизительно 5000 до н.э., первые «носки», которые носили наши пещерные предки, вероятно, не были похожи на то, что у нас есть сегодня. С тех пор не осталось никаких носков, но у нас есть некоторые подсказки относительно того, как они выглядели бы из пещерных картин и археологических находок. Похоже, эти рудиментарные носки были сделаны из шкурок животных и шкурок, связанных вокруг лодыжки.

Позже римляне обернули ноги полосками из кожи или ткани.

Первые шерстяные носки были обнаружены в Виндоланде в Нортумбрии, и они относятся ко второму столетию нашей эры. Они представляют собой пару, выполненную из тканой шерстяной ткани, предназначенной для защиты от грубой британской погоды.

На данный момент производство носков не является высокотехнологичной отраслью, но включает множество подробных процессов. Каждая секция производства должна координировать друг с другом для обеспечения требований к качеству и контроля времени.

К примеру, для индивидуального заказа, клиент только приносит детальный дизайн носков, но вязальные машины не настолько умны, чтобы читать эту информацию напрямую. Таким образом, чулочно – носочная фабрика DUNA и профессиональная команда кодирования, знакомая с моделью шитья носков передаст векторные проекты в растровые рисунки, а затем коды, которые могут читать вязальные машины.

Компьютеризированные носково-швейные машины работают на высоких скоростях и могут быть легко запрограммированы на производство самых разных носков.

Процесс посадки носка на фабрике фактически реализуется, чтобы поддерживать носки в хорошей форме, чтобы их можно было легко спарить и упаковать. Еще одна вещь, которую следует отметить здесь, заключается в том, что шаг на посадку также обеспечивает чистоту и мягкость носков, испытывая пары под постоянным давлением и температурой. После посадки носки естественно высыхают.

Носки бывают разных длин и цветов. Разноцветная пара носков добавляет стиль и индивидуальность любому человеку. Некоторые, конечно же, предпочитают функциональность или внешний вид обычных белых хлопчатобумажных носков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости