Темы дня:

Как избавится от лишнего веса и стресса с помощью продуктов?

Как избавится от лишнего веса и стресса с помощью продуктов?

В настоящее время появляется все больше и больше людей, борющихся со стрессом, беспокойством и напряженностью. Повседневность, беспокойный образ жизни и проблемы, которые мы, как правило, испытываем как на работе, так и дома, вынуждают нас иногда обращаться за профессиональной помощью.

Некоторые из нас, конечно, воспользуются услугами психолога, чтобы справиться с проблемами. Тем не менее, большинство людей могут попытаться сначала сделать это самостоятельно и заодно, снять стресс и напряжение. Если вы чувствуете, что в последнее время вы были под давлением чаще, чем обычно, вы, возможно, также заметили, что вы не только чувствовали себя хуже, чем раньше, но, и приобрели пару лишних килограммов. Вы не единственный, кто столкнулся с этой проблемой. По статистике, 39% людей, как правило, потребляют больше нездоровой пищи во время стресса, чем когда они чувствуют себя счастливыми и расслабленными. К счастью, есть способ, с которым вы всегда сможете улучшить ваше психическое здоровье и внешний вид.

Убить двух зайцев одним выстрелом – снять стресс и убрать пару лишних килограммов – это возможно, если вы заменить нездоровые «перекусы» этими продуктами:

1. Морепродукты97aa066dcc42404e7602768333af5659_XL

Морепродукты являются основными продуктами питания для большинства японцев. Рыба является одной из причин, почему в Японии люди живут гораздо дольше. Рыба богата ненасыщенной кислотой омега-3, которая укрепляет сердечно-сосудистую систему. Морепродукты также дают большое количество белка, который необходим при похудении.

2. ЯйцаGet Rid Of Excessive Weight And Tension With These 5 Foods-1

Яйца традиционно едят на завтрак. Не зря! Они не только обеспечивают вас большим количеством белка, но они еще имеют много витаминов и минералов. Эта пища может стабилизировать уровень сахара в крови, и вы будете чувствовать себя сытым дольше. Витамины группы В и D являются лучшим вариантом завтрака для вас.

3. Тыквенные семечкиToasted pumpkin seeds spilling from a yellow bowl

Другим важным источником кислот омега-3 – тыквенные семечки. Это замечательная еда обеспечивает вас протеиновой кислотой L-триптофан. Этот гормон помогает нам бороться с бессонницей, а, как мы все знаем, бессонница является основным побочным эффектом высокой напряженности и стресса. Тыквенные семечки насыщены магнием, который эффективно повышает ваш энергетический уровень.

4. Черный шоколадGet Rid Of Excessive Weight And Tension With These 5 Foods-4

Черный шоколад содержит небольшое количество сахара, поэтому он не оказывает отрицательного влияния на кровь. Те, кто предпочитают черный шоколад, менее подвержены стрессу. Кроме того, флавоноиды, которые находятся в черном шоколаде, повышают работоспособность мозга. Не отказывайте себе в этом удовольствии!

Читайте также: 

5 интересных фактов о кофеине

Как правильно носить ювелирные украшения?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости