Темы дня:

Как формировалась история обручальных колец?

Как формировалась история обручальных колец?

История обручальных колец на самом деле довольно удивительна – то, что мы сегодня считаем символом любви, было не более чем знаком собственности в древние времена. Не очень романтично, правда?

Обручальные кольца сегодня является неотъемлемым атрибутом и символом любви, который говорит о серьезности намерений пары создать новую полную ячейку общества. Так,
в diamant.ua помолвочные кольца можно выбрать абсолютно на любой вкус и подобрать подходящую для своего бюджета ценовую категорию. Также стоит отметить, что в сети ювелирных изделий “Ювелирная Карта” можно найти найти уникальные изделия высокого качества, которая за долги годы работы заработала хорошую репутацию.

Древний знак собственности

Как и многие наши обычаи сегодня, обручальные кольца можно проследить вплоть до Древнего Рима. По данным Геммологического института Америки (GIA), римские женщины носили кольца из слоновой кости, кремня, кости, меди и железа, «чтобы обозначить деловой контракт или подтвердить взаимную любовь и послушание».

Позже золотые кольца были найдены в руинах Помпеи, доказывая, что блестящий металл стал материалом метки выбора в обычную эпоху. Римляне также были поклонниками обладания двумя обручальными кольцами – железным кольцом дома и золотым кольцом на публике.

Знак для брака

Только в 850 году обручальное кольцо приобрело официальный смысл. Папа Николай I объявил, что обручальное кольцо представляло собой намерение человека жениться и самым полярным материалом для колец было золото.

Впервые алмазы появились на обручальном кольце в 1477 году, когда эрцгерцог Максимилиан из Австрии предложил его Марии Бургундской. По данным GIA, кольцо состояло из длинных и узких бриллиантов, установленных в форме буквы «М».

Восстание бриллиантов

Хотя эрцгерцог первым сделал предложение с бриллиантовым кольцом, он не был законодателем моды. Фактически, обручальные кольца с бриллиантами не стали популярными до 1947 года, когда британская компания De Beers, которая добывала алмазы в Южной Африке, начала рекламную кампанию. С помощью голливудских звезд и слогана «Бриллиант – это навсегда» обручальные кольца с бриллиантами стремительно выросли в популярности.

Последний тысячелетний тренд

В последние годы мы стали свидетелями изменения в предпочтениях обручальных колец среди невест. Конечно, бриллиант по-прежнему является популярным вариантом, но все больше невест выбирают цветные камни и кольца из уникальных материалов. Когда принц Уильям делал предложение Кейт Миддлтон, он выбрал потрясающее синее сапфировое обручальное кольцо. Актриса Блейк Лайвли получила от Райана Рейнольдса светло-розовый овальный бриллиант в розовом золоте, а Кэти Перри получила уникальный рубин в цветочном дизайне от Орландо Блума.

Итак, в следующий раз, когда вы услышите, как кто-то шутит о том, что кольцо напоминает крошечные наручники, вы можете сообщить им, как это было раньше (тысячи веков назад), что очень далеко от сегодняшней истины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости